RESULTADOS DEL LUNES 10 DE ABRIL

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 76

beisbol-icon

JUEGO EQUIPOS C H E
9 CFI 6 8 1
CAP-PED-LEC 3 4 3

Destacado: Drián Quintero (CFI)

JUEGO EQUIPOS C H E
10 EME-CSO 9 6 3
ECO-CAG 15 12 1

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BÉISBOL MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 2 2 8 1
ECO-CAG 1 A 2 1 1 5 4
EME-CSO 1 1 I 1 1 4 5
INF-CON 1 2 2 N 2 7 2
CAP-PED-LEC 1 2 2 1 O S 6 3

 

ETAPA FINAL: martes 11 de abril

 

2:00 pm Sede M. Fajardo (1ro) CFI vs (2do) INF-CON (discusión del Primer lugar)

2:00 pm Sede J. Martí (3ro) CAP-PED-LEC vs (4to) ECO-CAG (discusión del Tercer lugar)

 

futbol-sala-icon

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
7 CAP-PED-LEC 0 0 0 0
INF-CON 0 1 1 1

Destacado: Pedro Luís Puga Cedeño (INF-CAG)

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
8 ECO-CAG 0 0 0 0
EME-CSO 1 0 1 1

Destacado: Adelino Armando Katumbangela (EME-CSO)

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
9 ECO-CAG NP NP NP
CFI 1 1 1

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
10 EME-CSO 1 0 1 1
INF-CON 1 2 3 3

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL 5

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 0 3 9 2
ECO-CAG NP A 0 0 0 0 5
EME-CSO 0 3 I 0 0 3 4
INF-CON 3 3 3 N 3 12 1
CAP-PED-LEC 0 3 3 0 O S 6 3

 

ETAPA FINAL: martes 11 de abril

 

2:30 pm (3ro) CAP-PED-LEC vs (4to) EME-CSO (discusión del Tercer lugar)

3:15 pm (1ro) INF-CON vs (2do) CFI (discusión del Primer lugar)

 

kikimbol-icon

JUEGO EQUIPOS C
9 CAP-PED-LEC 10
EME-CSO 0

Destacadas: Magdelis Gómez Hernández (CAP-PED-LEC) y Laritza Herrera Céspedes (EME-CSO)

JUEGO EQUIPOS C
10 INF-CON 7
ECO-CAG 8

Destacadas: Dianne Áreas Álvarez (INF-CON) y Yurina Durán Torres (ECO-CAG)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA KIKIMBOL FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 2 2 8 1
ECO-CAG 1 A 2 2 1 6 3
EME-CSO 1 1 I 1 1 4 5
INF-CON 1 1 2 N 1 5 4
CAP-PED-LEC 1 2 2 2 O S 7 2

 

ETAPA FINAL: martes 11 de abril

 

2:00 pm (3ro) ECO-CAG vs (4to) INF-CON (discusión del Tercer lugar)

3:00 pm (1ro) CFI vs (2do) CAP-PED-LEC (discusión del Primer lugar)

 

voleibol-masculino-icon

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
9 CFI 25 25 2
CAP-PED-LEC 0 0 0

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
10 ECO-CAG 25 25 2
EME-CSO 22 23 0

Destacado: Víctor Manuel Yero (ECO-CAG)

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 3 3 12 1
ECO-CAG 0 A 3 3 3 9 2
EME-CSO 0 0 I 3 3 6 3
INF-CON 0 0 0 N 3 3 4
CAP-PED-LEC 0 0 0 0 O S 0 5

 

ETAPA FINAL: martes 11 de abril

 

2:00 pm (3ro) EME-CSO vs (4to) INF-CON (discusión del Tercer lugar)

3:00 pm (1ro) CFI vs (2do) ECO-CAG (discusión del Primer lugar)

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario