PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS
martes 4 abril
EVENTOS | NOMBRE Y APELLIDOS | EQUIPO |
100m | Yunier Lewis Portuondo | CFI |
400m | Isael Guerra Sagarra | CFI |
1500m | Yosbel Pulido López | CFI |
S. Longitud | Adrián Jiménez Ruíz | CFI |
PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS
miércoles 5 abril
EVENTOS | NOMBRE Y APELLIDOS | EQUIPO |
200m | Yunier Lewis Portuondo | CFI |
800m | Yosbel Pulido López | CFI |
Bala | Dachel Ladrian | CFI |
Más destacado de la competencia: Yosbel Pulido López (CFI)
PUNTUACIÓN POR EVENTOS
EQUIPOS | Resultados martes 4 abril | Resultados miércoles 5 abril | Total
Puntos |
||||||||||||
100 m | 400 m | 1500 m | SL | 200 m | 800 m | Bala | |||||||||
CFI | 5 | 1 | 5 | 1 | 5 | 2 | 5 | 3 | 5 | 3 | 5 | 1 | 5 | 46 | |
ECO-CAG | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 17 | |||
EME-CSO | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 14 | ||
INF-CON | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | |||||
CAP-PED-LEC | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 19 |
PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS
martes 4 abril
EVENTOS | NOMBRE Y APELLIDOS | EQUIPO |
100m | Norbelis Castillo Zayas | CAP-PED-LEC |
400m | Edisleidys Sanromán Aróstegui | CFI |
1500m | Dianadelys Álvarez Hidalgo | CFI |
S. Longitud | Anileidy Daramen A. | CFI |
PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS
miércoles 5 abril
EVENTOS | NOMBRE Y APELLIDOS | EQUIPO |
200m | Direlis Díaz Sánchez | CAP-PED-LEC |
800m | Masiel Matín Rivero | INF-CON |
Bala | Norbelis Castillo Zayas | CAP-PED-LEC |
Más destacada de la competencia: Norbelis Castillo Zayas (CAP-PED-LEC)
PUNTUACIÓN POR EVENTOS
EQUIPOS | Resultados martes 4 abril | Resultados miércoles 5 abril | Total
Puntos |
||||||||||||
100 m | 400 m | 1500 m | SL | 200 m | 800 m | Bala | |||||||||
CFI | 1 | 1 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 29 | |||||
ECO-CAG | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 19 | |
EME-CSO | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10 | |||||
INF-CON | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 15 | |||||
CAP-PED-LEC | 5 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 5 | 28 |
PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS
EVENTOS | NOMBRE Y APELLIDOS | EQUIPO |
25 metros Libre | Oscar Sánchez | EME-CSO |
25 metros Espalda | Jesús García | CFI |
Más destacado de la competencia: Oscar Sánchez (EME-CSO)
PUNTUACIÓN POR EVENTOS:
EQUIPOS | Libre | Espalda | Total | ||
25 metros | 25 metros | Puntos | |||
CFI | 2 | 1 | 5 | 1 | 9 |
ECO-CAG | 1 | 1 | 2 | ||
EME-CSO | 5 | 1 | 3 | 1 | 10 |
INF-CON | 1 | 1 | 1 | 3 | |
CAP-PED-LEC | 3 | 2 | 5 |
PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS
EVENTOS | NOMBRE Y APELLIDOS | EQUIPO |
25 metros Libre | Elianet Collado Hernández | ECO-CAG |
25 metros Espalda | Iliany Manzano Cruz | CFI |
Más destacada de la competencia: Iliany Manzano Cruz (CFI)
PUNTUACIÓN POR EVENTOS:
EQUIPOS | Libre | Espalda | Total | ||
25 metros | 25 metros | Puntos | |||
CFI | 3 | 2 | 5 | 1 | 11 |
ECO-CAG | 5 | 1 | 3 | 1 | 10 |
EME-CSO | 1 | 1 | 1 | 3 | |
INF-CON | 1 | 1 | |||
CAP-PED-LEC | 1 | 2 | 1 | 4 |
JUEGO | EQUIPOS | C | H | E |
3 | CFI | 5 | 5 | 3 |
INF-CON | 4 | 5 | 3 |
Destacado: Javier Álvarez Delgado (CFI)
JUEGO | EQUIPOS | C | H | E |
4 | CAP-PED-LEC | 13 | 8 | 3 |
ECO-CAG | 10 | 6 | 4 |
Destacado: José Pérez (CAP-PED-LEC)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BÉISBOL MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 2 | 4 | 1 | ||
ECO-CAG | 1 | A | 1 | 2 | 3 | ||
EME-CSO | I | 1 | 2 | 3 | |||
INF-CON | 1 | 2 | N | 4 | 1 | ||
CAP-PED-LEC | 2 | O S | 2 | 3 |
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
3 | EME-CSO | 0 | 1 | 1 | 1 | |
CAP-PED-LEC | 1 | 3 | 4 | 4 |
Destacado: Alejandro Ramos (CAP-PED-LEC)
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
4 | INF-CON | 2 | 1 | 3 | 3 | |
CFI | 0 | 1 | 1 | 1 |
Destacado: Pedro Luís Puga (INF-CON)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL 5.
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 3 | 0 | 3 | 1 | ||
ECO-CAG | A | 3 | 3 | 1 | |||
EME-CSO | 0 | I | 0 | 0 | 5 | ||
INF-CON | 3 | N | 3 | 1 | |||
CAP-PED-LEC | 0 | 3 | O S | 3 | 1 |
JUEGO | EQUIPOS | C |
3 | INF-CON | 4 |
CFI | 10 |
Destacadas: Ailén de la Paz García (INF-CON) y Dianelis Acuña García (CFI)
JUEGO | EQUIPOS | C |
4 | ECO-CAG | 9 |
EME-CSO | 8 |
Destacadas: Yurina Durán (ECO-CAG) y Leidis Espinosa Minot (EME-CSO)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA KIKIMBOL FEMENINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 2 | 4 | 1 | ||
ECO-CAG | A | 2 | 2 | 3 | |||
EME-CSO | 1 | I | 1 | 2 | 3 | ||
INF-CON | 1 | 2 | N | 3 | 2 | ||
CAP-PED-LEC | 1 | O S | 1 | 5 |
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
3 | ECO-CAG | 25 | 25 | 2 | |
INF-CON | 22 | 17 | 0 |
Destacado: Alain Simón Marín (ECO-CAG)
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
4 | EME-CSO | 25 | 25 | 2 | |
CAP-PED-LEC | 19 | 14 | 0 |
Destacado: Geylier Fuentes Moisés (EME-CSO)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 3 | 3 | 2 | |||
ECO-CAG | A | 3 | 3 | 6 | 1 | ||
EME-CSO | I | 3 | 3 | 2 | |||
INF-CON | 0 | 0 | N | 0 | 4 | ||
CAP-PED-LEC | 0 | 0 | O S | 0 | 4 |
VOLEIBOL DE PLAYA FEMENINO
Etapa Clasificatoria
P | Juego 1. INF-CON | vs | CFI | G |
NP | Juego 2. CAP-PED-LEC | vs | EME-CSO | G |
G | Juego 3. Ganador juego 1: CFI | ECO-CAG | P |
Etapa final:
NP | Perdedor juego 2: CAP-PED-LEC | vs | Perdedor juego 3: ECO-CAG | G |
P | Ganador juego 2: EME-CSO | vs | Ganador juego 3: CFI | G |
Resultado Final Voleibol de Playa femenino
FAC. | Lugar |
CFI | |
ECO-CAG | |
EME-CSO | |
INF-CON | 4to |
Más destacada de la competencia: Yainerys Goulet Urquía (CFI)
LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:
- CULTURA FISICA: CFI
- ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
- ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
- INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
- C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC
Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario