RESULTADOS DEL VIERNES 7 DE ABRIL

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 72

beisbol-icon

JUEGO EQUIPOS C H E
7 CAP-PED-LEC 18 17 0
EME-CSO 3 4 3

Destacado: Wilfredo Yera (CAP-PED-LEC)

JUEGO EQUIPOS C H E
8 ECO-CAG 3 4 2
INF-CON 6 10 1

Destacado: Edilmar Rivero (INF-CON)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BÉISBOL MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 2 6 2
ECO-CAG 1 A 1 1 3 4
EME-CSO 1 I 1 1 3 4
INF-CON 1 2 2 N 2 7 1
CAP-PED-LEC 2 2 1 O S 5 3

 

futbol-sala-icon

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
5 INF-CON 3 4 7 7
ECO-CAG 0 0 0 0

Destacado: Pedro Luís Puga (INF-CON)

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
6 CFI 0 2 2 2
CAP-PED-LEC 1 0 1 1

Destacado: Zaure Burón Nieves (CFI)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL 5.

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 0 3 6 1
ECO-CAG A 0 3 3 2
EME-CSO 0 I 0 0 5
INF-CON 3 3 N 6 1
CAP-PED-LEC 0 0 3 O S 3 2

Nota. El programa de competencias del jueves 6/4/17 se jugará el lunes 10 de abril en el horario de la mañana de la siguiente forma:

Hora Lunes 10 abril
9.30 am CAP-PED-LEC vs INF-CON
10.15 am ECO-CAG vs EME-CSO

El transporte saldrá a las 9 am desde los bajos del comedor de la sede Ignacio Agramonte.

Se aclara que el programa de competencias del lunes 10 abril se mantiene como está programado:

Hora Lunes 10 abril Martes 11 abril
2.30 pm ECO-CAG vs CFI 3ro vs 4to (Final)
3.15 pm EME-CSO vs INF-CON 1ro vs 2do (Final)
Descansa CAP-PED-LEC

 

kikimbol-icon

JUEGO EQUIPOS C
7 ECO-CAG 10
CAP-PED-LEC 11

Destacadas: Anisley Rodríguez Verdecia (ECO-CAG) y Adelaide Girai Urrutinier

 

JUEGO EQUIPOS C
8 EME-CSO 3
CFI 13

Destacadas: Diannelis Acuña García (CFI) y Laritza Herrera Céspedes

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA KIKIMBOL FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 2 2 8 1
ECO-CAG 1 A 2 1 4 3
EME-CSO 1 1 I 1 3 4
INF-CON 1 2 N 1 3 4
CAP-PED-LEC 1 2 2 O S 5 2

 

voleibol-masculino-icon

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
7 EME-CSO 22 21 0
CFI 25 25 2

Destacado: Odermis Quevedo Hernández (CFI)

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
8 CAP-PED-LEC 23 20 0
INF-CON 25 25 2

Destacado: Rafael Pino Mesa (INF-CON)


puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 3 9 1
ECO-CAG 0 A 3 3 6 2
EME-CSO 0 I 3 3 6 2
INF-CON 0 0 0 N 3 3 4
CAP-PED-LEC 0 0 0 O S 0 5

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario