JUEGO | EQUIPOS | C | H | E |
7 | CAP-PED-LEC | 18 | 17 | 0 |
EME-CSO | 3 | 4 | 3 |
Destacado: Wilfredo Yera (CAP-PED-LEC)
JUEGO | EQUIPOS | C | H | E |
8 | ECO-CAG | 3 | 4 | 2 |
INF-CON | 6 | 10 | 1 |
Destacado: Edilmar Rivero (INF-CON)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BÉISBOL MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | |
ECO-CAG | 1 | A | 1 | 1 | 3 | 4 | |
EME-CSO | 1 | I | 1 | 1 | 3 | 4 | |
INF-CON | 1 | 2 | 2 | N | 2 | 7 | 1 |
CAP-PED-LEC | 2 | 2 | 1 | O S | 5 | 3 |
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
5 | INF-CON | 3 | 4 | 7 | 7 | |
ECO-CAG | 0 | 0 | 0 | 0 |
Destacado: Pedro Luís Puga (INF-CON)
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
6 | CFI | 0 | 2 | 2 | 2 | |
CAP-PED-LEC | 1 | 0 | 1 | 1 |
Destacado: Zaure Burón Nieves (CFI)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL 5.
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 3 | 0 | 3 | 6 | 1 | |
ECO-CAG | A | 0 | 3 | 3 | 2 | ||
EME-CSO | 0 | I | 0 | 0 | 5 | ||
INF-CON | 3 | 3 | N | 6 | 1 | ||
CAP-PED-LEC | 0 | 0 | 3 | O S | 3 | 2 |
Nota. El programa de competencias del jueves 6/4/17 se jugará el lunes 10 de abril en el horario de la mañana de la siguiente forma:
Hora | Lunes 10 abril |
9.30 am | CAP-PED-LEC vs INF-CON |
10.15 am | ECO-CAG vs EME-CSO |
El transporte saldrá a las 9 am desde los bajos del comedor de la sede Ignacio Agramonte.
Se aclara que el programa de competencias del lunes 10 abril se mantiene como está programado:
Hora | Lunes 10 abril | Martes 11 abril |
2.30 pm | ECO-CAG vs CFI | 3ro vs 4to (Final) |
3.15 pm | EME-CSO vs INF-CON | 1ro vs 2do (Final) |
Descansa | CAP-PED-LEC |
JUEGO | EQUIPOS | C |
7 | ECO-CAG | 10 |
CAP-PED-LEC | 11 |
Destacadas: Anisley Rodríguez Verdecia (ECO-CAG) y Adelaide Girai Urrutinier
JUEGO | EQUIPOS | C |
8 | EME-CSO | 3 |
CFI | 13 |
Destacadas: Diannelis Acuña García (CFI) y Laritza Herrera Céspedes
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA KIKIMBOL FEMENINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 1 |
ECO-CAG | 1 | A | 2 | 1 | 4 | 3 | |
EME-CSO | 1 | 1 | I | 1 | 3 | 4 | |
INF-CON | 1 | 2 | N | 1 | 3 | 4 | |
CAP-PED-LEC | 1 | 2 | 2 | O S | 5 | 2 |
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
7 | EME-CSO | 22 | 21 | 0 | |
CFI | 25 | 25 | 2 |
Destacado: Odermis Quevedo Hernández (CFI)
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
8 | CAP-PED-LEC | 23 | 20 | 0 | |
INF-CON | 25 | 25 | 2 |
Destacado: Rafael Pino Mesa (INF-CON)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 3 | 3 | 3 | 9 | 1 | |
ECO-CAG | 0 | A | 3 | 3 | 6 | 2 | |
EME-CSO | 0 | I | 3 | 3 | 6 | 2 | |
INF-CON | 0 | 0 | 0 | N | 3 | 3 | 4 |
CAP-PED-LEC | 0 | 0 | 0 | O S | 0 | 5 |
LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:
- CULTURA FISICA: CFI
- ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
- ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
- INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
- C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC
Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario