Tabla de Puntuación Final de los Taínos

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 176

DEPORTES CFIgold-medal-fw ECO-CAGsilver-medal-fw EME – CSO INF-CONbronze-medal-fw CAP-PED-LEC
Ajedrez –M 14 18 21 25 12
Ajedrez –F 12 25 18 21 14
Damas –M 14 12 25 18 21
Damas –F 14 12 18 21 25
GO –M–F 12 18 21 14 25
Scrabble –M–F 18 12 21 25 14
Atletismo –M 46 17 14 9 19
Atletismo –F 29 19 10 15 28
Baloncesto –M 25 18 14 21 12
Béisbol –M 25 18 12 21 14
Dominó –M 25 14 18 12 21
Dominó –F 14 25 21 18 12
Fútbol 5 –M 25 12 18 21 14
Fútbol 11 –M 25 21 14 18 12
Kikimbol –F 25 18 12 14 21
Natación –M 9 2 10 3 5
Natación –F 11 10 3 1 4
Voleibol –M 25 21 18 14 12
Voleibol –F 25 21 12 14 18
Voleibol Playa –M 25 18 14 21 12
Voleibol Playa –F 25 18 21 14 0
Marataínos – M 15 14 10 14 28
Marataínos – F 11 26 0 12 7
Part /Marataínos M–F 15 25 15 25 25
FEU-MATCH M-F 21 14 25 12 18
TOTAL DE PUNTOS 505 428 385 403 393
LUGAR 1ro 2do 5to 3ro 4to

ATLETAS MÁS DESTACADOS POR DEPORTES Y SEXO.

  1. AJEDREZ (F): ISABELA RAMÍREZ RIVERO, ELECTROMECANICA-CIENCIAS SOCIALES
  2. AJEDREZ (M): ERNESTO HECHAVARRÍA PUGA, INFORMATICA Y CIENCIAS EXACTAS -CONSTRUCCIONES
  3. ATLETISMO (F): NORBELIS CASTILLO ZAYAS, CIENCIAS APLICADAS-CIENCIAS PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN
  4. ATLETISMO (M): YOSBEL PULIDO LÓPEZ, CULTURA FÍSICA
  5. BALONCESTO (M): ERNESTO CUERVO GESTO, CULTURA FÍSICA
  6. BÉISBOL (M): LEONARME QUIALA TAMAYO (CFI)
  7. DAMAS (F): ISABEL GIN LÓPEZ, ELECTROMECANICA-CIENCIAS SOCIALES
  8. DAMAS (M): MUTENGO MORAIS MENDES, ELECTROMECANICA-CIENCIAS SOCIALES
  9. DOMINÓ (F): DORAINE LINARES JIMÉNEZ y ENELIA VARONA DÍAZ, ELECTROMECANICA-CIENCIAS SOCIALES
  10. DOMINÓ (M): HERVY RÍO LLORENTE y ALEJANDRO SOCARRÁS TORRES, CULTURA FÍSICA
  11. FEUMATCH (F): LARITZA HERRERA CÉSPEDES, ELECTROMECANICA-CIENCIAS SOCIALES
  12. FEUMATCH (M): ORLANDO GUERRERO LÓPEZ, ELECTROMECANICA-CIENCIAS SOCIALES
  13. FÚTBOL 11 (M): ZAURE BURÓN NIEVES, CULTURA FÍSICA
  14. FÚTBOL 5 (M): ZAURE BURÓN NIEVES (CFI)
  15. GO: DENYS MORALES VÁZQUEZ, CIENCIAS APLICADAS-CIENCIAS PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN
  16. KIKIMBOL (F): DIANNELIS ACUÑA GARCÍA, CULTURA FÍSICA
  17. MARATAÍNOS (F): GRETELL OSORIO BARRERA, CULTURA FÍSICA
  18. MARATAÍNOS (M):YOSBEL PULIDO LÓPEZ, CULTURA FÍSICA
  19. NATACIÓN (F): ILIANY MANZANO CRUZ, CULTURA FÍSICA
  20. NATACIÓN (M): OSCAR SÁNCHEZ ECHEVARRÍA, ELECTROMECANICA-CIENCIAS SOCIALES
  21. SCRABBLE: ISABEL ROJAS TORRELLA, INFORMATICA Y CIENCIAS EXACTAS -CONSTRUCCIONES
  22. VOLEIBOL DE PLAYA (F): YAINERYS GOULET URQUÍA, CULTURA FÍSICA
  23. VOLEIBOL DE PLAYA (M): YEILOR TORRES FERNÁNDEZ, CULTURA FÍSICA
  24. VOLEIBOL (F): YAINERYS GOULET URQUÍA, CULTURA FÍSICA
  25. VOLEIBOL (M): YOAN LEÓN NÁPOLES (CFI)

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario.