Discusión del Tercer lugar
JUEGO | EQUIPOS | C | H | E |
11 | CAP-PED-LEC | 7 | 7 | 2 |
ECO-CAG | 11 | 10 | 1 |
Destacado: Andry Santoya Martínez (ECO-CAG)
Discusión del Primer lugar
JUEGO | EQUIPOS | C | H | E |
12 | CFI | 11 | 14 | 0 |
INF-CON | 3 | 8 | 3 |
Destacado: Marlon Marcos Pinto (CFI)
RESULTADOS FINALES. BÉISBOL MASCULINO.
Equipos | Lugar | Puntos |
CFI | 1 | 25 |
INF-CON | 2 | 21 |
ECO-CAG | 3 | 18 |
CAP-PED-LEC | 4 | 14 |
EME-CSO | 5 | 12 |
Más destacado de la competencia: Leonarme Quiala Tamayo (CFI)
Discusión del Tercer lugar
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
11 | CAP-PED-LEC | 0 | 0 | 0 | 0 | |
EME-CSO | 2 | 2 | 4 | 4 |
Destacado: Alejandro Lan (EME-CSO)
Discusión del Primer lugar
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
12 | INF-CON | 0 | 0 | 0 | 0 | |
CFI | 1 | 0 | 1 | 1 |
Destacado: Zaure Burón Nieves (CFI)
RESULTADOS FINALES. FÚTBOL 5 MASCULINO.
Equipos | Lugar | Puntos |
CFI | 1 | 25 |
INF-CON | 2 | 21 |
EME-CSO | 3 | 18 |
CAP-PED-LEC | 4 | 14 |
ECO-CAG | 5 | 12 |
Más destacado de la competencia: Zaure Burón Nieves (CFI)
Discusión del Tercer lugar
JUEGO | EQUIPOS | C |
11 | ECO-CAG | 11 |
INF-CON | 9 |
Destacadas: Elianet Collado Hernández (ECO-CAG) y Dianni Áreas Álvarez (INF-CON)
Discusión del Primer lugar
JUEGO | EQUIPOS | C |
12 | CFI | 11 |
CAP-PED-LEC | 4 |
RESULTADOS FINALES. KIKIMBOL FEMENINO.
Equipos | Lugar | Puntos |
CFI | 1 | 25 |
CAP-PED-LEC | 2 | 21 |
ECO-CAG | 3 | 18 |
INF-CON | 4 | 14 |
EME-CSO | 5 | 12 |
Más destacado de la competencia: Diannelis Acuña García (CFI)
Discusión del Tercer lugar
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
11 | EME-CSO | 25 | 26 | 2 | |
INF-CON | 11 | 24 | 0 |
Destacado: Geylier Fuentes Moisés
Discusión del Primer lugar
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
12 | CFI | 21 | 25 | 15 | 2 |
ECO-CAG | 25 | 15 | 12 | 1 |
Destacado: Yoan León Nápoles (CFI)
RESULTADOS FINALES. VOLEIBOL MASCULINO.
Equipos | Lugar | Puntos |
CFI | 1 | 25 |
ECO-CAG | 2 | 21 |
EME-CSO | 3 | 18 |
INF-CON | 4 | 14 |
CAP-PED-LEC | 5 | 12 |
Más destacado de la competencia: Yoan León Nápoles (CFI)
LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:
- CULTURA FISICA: CFI
- ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
- ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
- INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
- C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC
Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario