RESULTADOS DEL JUEVES 6 DE ABRIL

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 84

go-icon

 

 

 

LUGARES ZONA (A)

  1. Manuel Sampron Mur (CAP – PED – LED)
  2. Yeraldo Gutierrez Marinez (EME – CSO)
  3. Patricia Mena Morell (ECO – CAG)
  4. Eddy López Rodríguez (INF – CON)
  5. Dariel Martínez Borrero (CFI)

 

LUGARES ZONA (B)

  1. Denys Morales Vázquez (CAP – PED – LEC )
  2. Néstor Rodríguez García (EME – CSO)
  3. Anisley Rodríguez Verdecia (ECO – CAG)
  4. Anabela Hermida Martell (INF – CON)
  5. Leydamis Rodríguez Ortega (CFI)

puntuacion-fwRONDA 4 FINALES

ZONA A vs ZONA B
P Manuel Sampron Mur (CAP – PED – LED) vs Denys Morales Vázquez (CAP – PED – LEC ) G
P Yeraldo Gutierrez Marinez (EME – CSO) vs Néstor Rodríguez García (EME – CSO) G
P Patricia Mena Morell (ECO – CAG) vs Anisley Rodríguez Verdecia (ECO – CAG) G
G Eddy López Rodríguez (INF – CON) vs Anabela Hermida Martell (INF – CON) P

 

podio-logo-75x75LUGARES INDIVIDUALES

 

  1. Denys Morales Vázquez (CAP – PED – LEC )
  2. Manuel Sampron Mur (CAP – PED – LED)
  3. Néstor Rodríguez García (EME – CSO)
  4. Yeraldo Gutierrez Marinez (EME – CSO)
  5. Anisley Rodríguez Verdecia (ECO – CAG)
  6. Patricia Mena Morell (ECO – CAG)
  7. Eddy López Rodríguez (INF – CON)
  8. Anabela Hermida Martell (INF – CON)

 

podio-logo-75x75LUGARES POR FACULTADES. (TOTAL DE PUNTOS ELIMINATORIA + FINAL)

 

LUGAR EQUIPOS ZONA A ZONA B FINAL TOTAL
gold-medal-fw CAP – PED – LED 8 8 22 38
silver-medal-fw EME – CSO 6 6 14 26
bronze-medal-fw ECO – CAG 4 4 9 17
4 INF – CON 2 2 5 9
5 CFI 1 1 0 2

MAS DESTACADO: Denys Morales Vázquez (CAP – PED – LEC)

 

scrabble-icon

LUGARES ZONA (A)

  1. Isabel Rojas Torrella (INF – CON)
  2. Assir Narvaez Montero (CFI)
  3. Claudia Bourne (EME – CSO)
  4. Alfred Alejandro Avello (CAP – PED – LED)
  5. Yordi Cabrera Columbie (ECO – CAG)

LUGARES ZONA (B)

  1. Carlos Daniel Armas (EME – CSO)
  2. Donna Elizabeth Jiménez (INF – CON)
  3. Carlos Alfonso Ramírez (CAP – PED – LEC )
  4. Pedro Miguel Machado(CFI)
  5. Ariel Baró Marquetti (ECO – CAG)

puntuacion-fw RONDA 4 FINALES

 

ZONA A vs ZONA B
G Isabel Rojas Torrella (INF – CON) vs Carlos Daniel Armas (EME – CSO) P
G Assir Narvaez Montero (CFI) vs Donna Elizabeth Jiménez (INF – CON) P
P Claudia Bourne (EME – CSO) vs Carlos Alfonso Ramírez (CAP – PED – LEC ) G
P Alfred Alejandro Avello (CAP – PED – LED) vs Pedro Miguel Machado(CFI) G

 

podio-logo-75x75LUGARES INDIVIDUALES

 

  1. Isabel Rojas Torrella (INF – CON)
  2. Carlos Daniel Armas (EME – CSO)
  3. Assir Narvaez Montero (CFI)
  4. Donna Elizabeth Jiménez (INF – CON)
  5. Carlos Alfonso Ramírez (CAP – PED – LEC )
  6. Claudia Bourne (EME – CSO)
  7. Pedro Miguel Machado(CFI)
  8. Alfred Alejandro Avello (CAP – PED – LED)

 

podio-logo-75x75LUGARES POR FACULTADES. (TOTAL DE PUNTOS ELIMINATORIA)

 

LUGAR EQUIPOS ZONA A ZONA B FINAL TOTAL
gold-medal-fw INF – CON 8 6 18 32
silver-medal-fw EME – CSO 4 8 14 26
bronze-medal-fw CFI 6 2 11 19
4 CAP – PED – LED 2 4 7 13
5 ECO – CAG 1 1 0 2

DESTACADA: Isabel Rojas Torrella (INF – CON)

 

beisbol-icon

JUEGO EQUIPOS C H E
5 EME-CSO 6 3 3
CFI 19 11 4

Destacado: Carlos Rodríguez Noy (CFI)

 

JUEGO

EQUIPOS C H E
6 INF-CON 8 6 2
CAP-PED-LEC 6 4 3

Destacado: Yunier Hernández (INF-CON)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BÉISBOL MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 2 6 1
ECO-CAG 1 A 1 2 4
EME-CSO 1 I 1 2 4
INF-CON 1 2 N 2 5 2
CAP-PED-LEC 2 1 O S 3 3

 

futbol-sala-icon

Debido a las condiciones del terreno el programa de competencias del día de hoy (6/4/17) se jugará el lunes 10 de abril en el horario de la mañana de la siguiente forma:

Hora Lunes 10 abril
9.30 am CAP-PED-LEC vs INF-CON
10.15 am ECO-CAG vs EME-CSO

El transporte saldrá a las 9 am desde los bajos del comedor de la sede Ignacio Agramonte.

Se aclara que el programa de competencias del viernes 7 abril y lunes 10 abril se mantiene como está programado:

Hora Viernes 7 abril Lunes 10 abril Martes 11 abril
2.30 pm INF-CON vs ECO-CAG ECO-CAG vs CFI 3ro vs 4to (Final)
3.15 pm CFI vs CAP-PED-LEC EME-CSO vs INF-CON 1ro vs 2do (Final)
Descansa EME-CSO CAP-PED-LEC

kikimbol-icon

 

JUEGO EQUIPOS C
5 CFI 12
ECO-CAG 2

Destacadas: Diannelis Acuña García (CFI) y Bertha del Valle (ECO-CAG)

JUEGO EQUIPOS C
6 CAP-PED-LEC 13
INF-CON 0

Destacadas: Mariceli Morell García (CAP-PED-LEC) y Lianni Pimentel (INF-CON)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA KIKIMBOL FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 2 6 1
ECO-CAG 1 A 2 3 3
EME-CSO 1 I 1 2 5
INF-CON 1 2 N 1 4 2
CAP-PED-LEC 1 2 O S 3 3

 

voleibol-masculino-icon

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
5 INF-CON 16 22 0
EME-CSO 25 25 2

Destacado: Geylier Fuentes Moisés (EME-CSO)


JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
6 CFI 25 25 2
ECO-CAG 18 16 0

Destacado: Odelmes Quevedo Hernández (CFI)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL MASCULINO

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 6 1
ECO-CAG 0 A 3 3 6 1
EME-CSO I 3 3 6 1
INF-CON 0 0 0 N 0 4
CAP-PED-LEC 0 0 O S 0 4

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario