RESULTADOS DEL LUNES 3 DE ABRIL

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 79

chess-final-icon-fw

 

 

 

 

gold-medal-fwDiscusión del primer lugar
Equipos Puntos
INF-CON 3
EME-CSO 1
bronze-medal-fwDiscusión del tercer lugar
Equipos Puntos
ECO-CAG 3
CFI 1

RESULTADOS FINALES.

Equipos Lugar Puntos
INF-CONgold-medal-fw 1 25
EME-CSOsilver-medal-fw 2 21
ECO-CAGbronze-medal-fw 3 18
CFI 4 14
CAP-PED-LEC 5 12

ATLETA MAS DESTACADO: Ernesto Hechavarria Puga – INF – CON

chess-women-final-icon-fw

 

 

 

 

gold-medal-fwDiscusión del primer lugar
Equipos Puntos
INF-CON 0
ECO-CAG 3
bronze-medal-fwDiscusión del tercer lugar
Equipos Puntos
EME-CSO 2
CAP-PED-LEC 1

RESULTADOS FINALES.

Equipos Lugar Puntos
ECO-CAGgold-medal-fw 1 25
INF-CONsilver-medal-fw 2 21
EME-CSObronze-medal-fw 3 18
CAP-PED-LEC 4 14
CFI 5 12

ATLETA MAS DESTACADA: Isabela Ramírez Rivero – EME-CSO

damas-final-icon-fw

 

 

 

 

gold-medal-fwDiscusión del primer lugar
Equipos Puntos
CAP-PED-LEC 1
EME-CSO 2
bronze-medal-fwDiscusión del tercer lugar
Equipos Puntos
INF-CON 2
CFI 1

RESULTADOS FINALES.

Equipos Lugar Puntos
EME-CSOgold-medal-fw 1 25
CAP-PED-LECsilver-medal-fw 2 21
INF-CONbronze-medal-fw 3 18
CFI 4 14
ECO-CAG 5 12

ATLETA MAS DESTACADO: Mutengo Mendes – EME-CSO

damas-woman-final-icon-fw

 

 

 

 

gold-medal-fwDiscusión del primer lugar
Equipos Puntos
CAP-PED-LEC 2
INF-CON 1
bronze-medal-fwDiscusión del tercer lugar
Equipos Puntos
EME-CSO 1.5
CFI 1.5

RESULTADOS FINALES.

Equipos Lugar Puntos
CAP-PED-LECgold-medal-fw 1 25
INF-CONsilver-medal-fw 2 21
EME-CSObronze-medal-fw 3 18
CFI 4 14
ECO-CAG 5 12

EME-CSO (Gana el desempate por mejor resultado en el 2do tablero)

ATLETA MAS DESTACADA: Isabel Gin López – EME-CSO.

basketball-final-icon-fw

 

 

 

 

bronze-medal-fwDiscusión del Tercer lugar

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total T. Extra Total
11 EME-CSO 10 10 20 6 26
ECO-CAG 3 17 20 5 25

Destacado: Loannis Arteaga (EME-CSO), 12 puntos

 

gold-medal-fwDiscusión del Primer lugar

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total
12 CFI 22 16 38
INF-CON 17 17 34

Destacado: Yoimar López (CFI), 14 puntos

 

RESULTADOS FINALES. BALONCESTO MASCULINO.

Equipos Lugar Puntos
CFIgold-medal-fw 1 25
INF-CONsilver-medal-fw 2 21
EME-CSObronze-medal-fw 3 18
ECO-CAG 4 14
CAP-PED-LEC 5 12

Más destacado de la competencia: Ernesto Cuervo Gesto (CFI)

 

futbal-final-icon-fw

 

 

 

 

bronze-medal-fwDiscusión del Tercer lugar

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
11 INF-CON 3 0 3 3
EME-CSO 2 0 2 2

Destacados: Leandro Pérez (INF-CON), 1 gol, Yordis Castañeda (INF-CON), 1 gol

Ignacio Áreas (EME-CSO), 1gol, David Núñez (EME-CSO), 1gol

gold-medal-fwDiscusión del Primer lugar

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
12 ECO-CAG 0 1 1 1
CFI 1 1 2 2

Destacados: Zaure Burón (CFI), 1 gol y Raidel Martínez (CFI), 1 gol

 

RESULTADOS FINALES. FÚTBOL.

Equipos Lugar Puntos
CFIgold-medal-fw 1 25
ECO-CAGsilver-medal-fw 2 21
INF-CONbronze-medal-fw 3 18
EME-CSO 4 14
CAP-PED-LEC 5 12

Más destacado de la competencia: Zaure Burón Nieves (CFI), líder goleador con 5 goles

voleyball-women-final-icon-fw

 

 

 

 

bronze-medal-fwDiscusión del Tercer lugar

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
11 CAP-PED-LEC 20 20 2
INF-CON 9 3 0

Destacada: Meilis Nicolas Semanat (CAP-PED-LEC)

 

gold-medal-fwDiscusión del Primer lugar

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
12 CFI 20 20 2
ECO-CAG 9 11 0

Destacada: Yamneris Goulet Hernández (CFI)

RESULTADOS FINALES. VOLEIBOL FEMENINO.

Equipos Lugar Puntos
CFIgold-medal-fw 1 25
ECO-CAGsilver-medal-fw 2 21
CAP-PED-LECbronze-medal-fw 3 18
INF-CON 4 14
EME-CSO 5 12

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario