RESULTADOS DEL MARTES 28 DE MARZO

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 77

chess-icon

 

 

 

 

RESULTADOS RONDA 2

3 EME-CSO vs CAP-PED-LEC 1
3 ECO-CAG vs CFI 1

 

PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA AJEDREZ MASCULINOpuntuacion-fw

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 1 1 2 4
ECO-CAG 3 A 3 2
EME-CSO 3 I 3 6 1
INF-CON N 3 3 2
CAP-PED-LEC 1 1 OS 2 4

 

 

chess-women-icon

 

 

 

 

RESULTADOS RONDA 2

1 EME-CSO vs CAP-PED-LEC 2
3 ECO-CAG vs CFI 0

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA AJEDREZ FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 0 0 0 5
ECO-CAG 3 A 3 2
EME-CSO 3 I 1 4 1
INF-CON N 3 3 2
CAP-PED-LEC 2 0 OS 2 4

 

 

damas-icon

 

 

 

 

RESULTADOS RONDA 2

1 EME-CSO vs CAP-PED-LEC 2
1 ECO-CAG vs CFI 2

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA DAMAS MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 0.5 2.5 3
ECO-CAG 1 A 1 5
EME-CSO 2.5 I 1 3.5 1
INF-CON N 2 2 4
CAP-PED-LEC 2 1 OS 3 2

 

 

damas-women-icon

 

 

 

 

RESULTADOS RONDA 2

1.5 EME-CSO vs CAP-PED-LEC 1.5
1.5 ECO-CAG vs CFI 1.5

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA DAMAS FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 1.5 2 3.5 1
ECO-CAG 1.5 A 1.5 4
EME-CSO 1 I 1.5 2.5 3
INF-CON N 1 1 5
CAP-PED-LEC 1.5 2 OS 3.5 1

 

basketball-icon-fw

 

 

 

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total
3 CFI 13 17 30
INF-CON 6 4 10

Destacados: Richard Carmenates (CFI) 12 puntos y Ernesto Cuervo (CFI) 12 puntos

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total
4 CAP-PED-LEC 17 4 21
ECO-CAG 16 10 26

Destacado: Brayan Armentero (ECO-CAG) 11 puntos.

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BALONCESTO MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 4 1
ECO-CAG 1 A 2 3 2
EME-CSO I 1 1 4
INF-CON 1 2 N 3 2
CAP-PED-LEC 1 O S 1 4

 

futbol-icon

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
3 EME-CSO 1 0 1 1
CAP-PED-LEC 0 0 0 0

Destacado: Rafael Ramos (EME-CSO) 1 gol

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
4 INF-CON 1 1 2 2
CFI 3 1 4 4

Destacados: Arian Muñoz (CFI), Leonarmis Quiala (CFI), Armando Marty (CFI) y Zaure Burón (CFI) con 1 gol.

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 6 1
ECO-CAG A 3 3 2
EME-CSO 0 I 3 3 2
INF-CON 0 N 0 4
CAP-PED-LEC 0 0 O S 0 4

 

voleyball-women-icon

 

 

 

 

RESULTADOS LUNES 27 DE MARZO

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
1 CAP-PED-LEC 11 12 0
ECO-CAG 20 20 2

Destacada: Oleinis Martinto Pérez (ECO-CAG)

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
2 INF-CON 3 1 0
CFI 20 20 2

Destacada: Yaneris Goulet Orquía (CFI)

 

RESULTADOS MARTES 28 DE MARZO

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
3 ECO-CAG 20 20 2
INF-CON 16 14 0

Destacada: Oleinis Martinto Pérez (ECO-CAG)

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
4 EME-CSO 8 9 0
CAP-PED-LEC 20 20 2

Destacada: Mandeli Gómez Hernández (CAP-PED-LEC)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 3
ECO-CAG A 2 2 4 1
EME-CSO I 1 1 5
INF-CON 1 1 N 2 3
CAP-PED-LEC 1 2 O S 3 2

 

maratainos-icon

RESULTADOS INDIVIDUALES MARATAÍNOS MASCULINO
Lugar Nombre y Apellidos Facultad
1ro gold-medal-fw
Yosbel Pulido López CFI
2dosilver-medal-fw Lázaro Suárez Gallardo CAP-PED-LEC
3robronze-medal-fw Luís Jorge Osorio CAP-PED-LEC


RESULTADOS INDIVIDUALES MARATAÍNOS FEMENINO
Lugar Nombre Facultad
1rogold-medal-fw Gretell Osorio Barrera CFI
2dosilver-medal-fw Masiel Martín Rivero INF-CON
3robronze-medal-fw Rosmeri de la Torre Martínez ECO-CAG

 

RESULTADOS POR FACULTADES

Facultades Masculino Femenino Participantes
Ptos. Lug. Ptos. Lug. Cant. Ptos
CFI 15 2 11 bronze-medal-fw 16 15
ECO-CAG 14 4 26 gold-medal-fw 111 25
EME-CSO 10 5 0 68 15
INF-CON 14 3 12 silver-medal-fw 113 25
CAP-PED-LEC 28 1 7 4 121 25


feu-match-icon

 

 

 

 

puntuacion-fwPuntuación de la Etapa Clasificatoria

 

FAC. Juego 1 Adicional Juego 2 Adicional Total Lugar
CFI 10 1 8 1 20 1ro
ECO-CAG 4 2 4 2 12 4to
EME-CSO 6 2 10 1 19 2do
INF-CON 2 0 2 3 7 5to
CAP-PED-LEC 8 0 6 2 16 3ro

 

Resultados de la Etapa Final

FAC. Lugar Ptos.
CFI silver-medal-fw 21
ECO-CAG 4to 14
EME-CSO gold-medal-fw 25
INF-CON 5to 12
CAP-PED-LEC bronze-medal-fw 18

 

domino-femenino-icon

 

 

 

 

Etapa Clasificatoria

Ronda 1

P Juego 1. (a) CAP-PED-LEC vs EME-CSO (a) G
G Juego 2. INF-CON (b) vs CAP-PED-LEC (b) P

Ronda 2

G Juego 3. Ganador juego 1 (a): EME-CSO vs INF-CON (a) P
G Juego 4. Ganador juego 2 (b): INF-CON vs EME-CSO (b) P
G Juego 5. ECO-CAG (a) vs CFI (a) P
P Juego 6. CFI (b) vs ECO-CAG (b) G

 

Ronda 3. Discusión lugares por zonas

Zona A Discusión del 1ro y 2do lugar

G Ganador juego 3: EME-CSO (1er lugar) vs Ganador juego 5: ECO-CAG (2do lugar) P

Zona A Discusión del 3ro y 4to lugar

P Perdedor juego 3: INF-CON (4to lugar) vs Perdedor juego 5: CFI (3er lugar) G

Zona B Discusión del 1ro y 2do lugar

G Ganador juego 4 (b): INF-CON (1er lugar) vs Ganador juego 6 (b): ECO-CAG (2do lugar) P

Zona B Discusión del 3ro y 4to lugar

P Perdedor juego 4 (b): EME-CSO (4to lugar) vs Perdedor juego 6 (b): CFI (3er lugar) G

 

puntuacion-fwPuntuación Etapa Clasificatoria

 

FAC. GRUPO A GRUPO B TOTAL DE PUNTOS
Lugar Ptos. Lugar Ptos.
CFI 3ro 4 3ro 4 8
ECO-CAG 2do 6 2do 6 12
EME-CSO 1ro 8 4to 2 10
INF-CON 4to 2 1ro 8 10
CAP-PED-LEC 5to 1 5to 1 2

 

Ronda 4 finales

G 1er lugar Zona A: EME-CSO vs 1er lugar Zona B: INF-CON P Discusión 1ro y 2do lugar
G 2do lugar Zona A: ECO-CAG vs 2do lugar Zona B: ECO-CAG P Discusión 3ro y 4to lugar
G 3er lugar Zona A: CFI vs 3er lugar Zona B: CFI P Discusión 5to y 6to lugar
G 4to lugar Zona A: INF-CON vs 4to lugar Zona B: EME-CSO P Discusión 7mo y 8vo lugar

 

RESULTADO FINAL DOMINÓ FEMENINO

Fac Puntos Etapa Clasificatoria Puntos Etapa Final Total de Puntos Lugar
CFI 8 9 17 4to
ECO-CAG 12 14 26 gold-medal-fw
EME-CSO 10 14 24 silver-medal-fw
INF-CON 10 13 23 bronze-medal-fw
CAP-PED-LEC 2 0 2 5to

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario