RESULTADOS DEL MARTES 4 DE ABRIL

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 86

go-icon

 

 

 

 

RESULTADOS ZONA (A)

Juego 1. Manuel Sampron Mur (CAP – PED – LED) venció a Dariel Martínez Borrero (CFI)

Juego 2. Yeraldo Gutierrez Marinez (EME – CSOC) venció a Patricia Mena Morell (ECO – CAG)

Juego 3. Manuel Sampron Mur (CAP – PED – LED) venció a Eddy López Rodríguez (INF – CON)

RESULTADOS ZONA (B)

Juego 1. Denys Morales Vázquez (CPA – PED – LEC ) venció a Leydamis Rodríguez Ortega (CFI)

Juego 2. Nestor Rodríguez García (EME – CSOC) venció a Anabela Hermida Martell (INF – CON)

Juego 3. Denys Morales Vázquez (CPA – PED – LEC ) venció a Anisley Rodríguez V. (ECO – CAG)

 

scrabble-icon

 

 

 

 

RESULTADOS ZONA (A)

Juego 1. Claudia Bourne (EME – CSO) venció a Yordi Cabrera Columbie (ECO – CAG)

Juego 2. Assir Narvaez Montero (CFI) venció a Alfred Alejandro Avello (CAP – PED – LED

RESULTADOS ZONA (B)

Juego 1. Carlos Alfonso Ramírez (CPA – PED – LEC ) venció a Ariel Baró Marquetti (ECO – C AG)

Juego 2. Donna Elizabeth Jiménez (INF – CON) venció a Pedro Miguel Machado(CFI)

Juego 3. Carlos Daniel Armas (EME – CSOC) venció a Carlos Alfonso Ramírez (CPA – PED – LEC )

 

atletismo-masculino-icon

 

 

 

 

PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS

EVENTOS NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
100mgold-medal-fw Yanier Lewis Portuondo CFI
400mgold-medal-fw Isael Guerra Sagarra CFI
1500mgold-medal-fw Yosbel Pulido López CFI
S. Longitudgold-medal-fw Adrián Jiménez Ruíz CFI

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN POR EVENTOS

 

EQUIPOS 100m 400m 1500m SL Puntos.
CFI 5 1 5 1 5 2 5 3 27
ECO-CAG 2 1 3 1 1 1 1 10
EME-CSO 1 1 1 1 2 1 7
INF-CON 1 1 1 1 4
CAP-PED-LEC 3 2 1 3 1 1 11

 

atletismo-femenino-icon

 

 

 

 

PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS

EVENTOS NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
100mgold-medal-fw Nalvis Castillo Zayas CAP-PED-LEC
400mgold-medal-fw Edisleidys Sanromán Aróstegui CFI
1500mgold-medal-fw Dianadelys Álvarez Hidalgo CFI
S. Longitudgold-medal-fw Anileidy Daramen A. CFI

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN POR EVENTOS

 

EQUIPOS 100m 400m 1500m SL Puntos.
CFI 1 1 5 5 5 3 20
ECO-CAG 3 1 1 1 2 1 2 1 12
EME-CSO 2 1 1 1 1 6
INF-CON 1 3 1 5
CAP-PED-LEC 5 1 3 2 1 1 1 14

 

natacion-masculino-icon

 

 

 

 

PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS

EVENTOS NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
25 metros Libre Oscar Sánchez EME-CSO
25 metros Espalda Jesús García CFI

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN POR EVENTOS: Pendiente a revisión

 

 

natacion-femenino-icon

 

 

 

 

PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS

EVENTOS NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
25 metros Libre Elianet Collado Hernández ECO-CAG
25 metros Espalda Iliany Manzano Cruz CFI

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN POR EVENTOS: Pendiente a revisión

 

 

beisbol-icon

 

 

 

 

JUEGO EQUIPOS C H E
1 ECO-CAG 2 3 3
CFI 11 10 3

Destacado: Javier Álvarez Delgado (CFI)

 

JUEGO EQUIPOS C H E
2 INF-CON 10 8 9
EME-CSO 9 7 6

Destacado: José Alejandro (INF-CON)

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BÉISBOL MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 1
ECO-CAG 1 A 1 3
EME-CSO I 1 1 3
INF-CON 2 N 2 1
CAP-PED-LEC O S

 

 

futbol-sala-icon

 

 

 

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
1 CFI 1 2 3 3
EME-CSO 0 0 0 0

Destacado: Adriano Arista Aguilera (CFI)

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
2 CAP-PED-LEC 1 0 1 1
ECO-CAG 1 2 3 3

Destacado: Dariel Hernández (ECO-CAG)

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL SALA

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 1
ECO-CAG A 3 3 1
EME-CSO 0 I 0 3
INF-CON N
CAP-PED-LEC 0 O S 0 3

 

kikimbol-icon

 

 

 

 

JUEGO EQUIPOS C
1 EME-CSO 2
INF-CON 11

Destacadas: Leidis Espinosa Minot (EME-CSO) y Ivet Cervantes González (INF-CON)

 

JUEGO EQUIPOS C
2 CFI 27
CAP-PED-LEC 5

Destacadas: Elba Martínez (CFI) y Melaisis Áreas Haedo (CAP-PED-LEC)

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA KIKIMBOL FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 1
ECO-CAG A
EME-CSO I 1 1 3
INF-CON 2 N 2 1
CAP-PED-LEC 1 O S 1 3

 

voleibol-masculino-icon

 

 

 

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
1 CAP-PED-LEC 21 23 0
ECO-CAG 25 25 2

Destacado: Alain Simón (ECO-CAG)

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
2 INF-CON 19 19 0
CFI 25 25 2

Destacado: Odermes Quevedo Hernández (CFI)

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 1
ECO-CAG A 3 3 1
EME-CSO I
INF-CON 0 N 0 3
CAP-PED-LEC 0 O S 0 3

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario