RESULTADOS DEL MIÉRCOLES 29 DE MARZO

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 75

chess-icon-fw

 

 

 

RESULTADOS RONDA 3

3 CAP-PED-LEC vs ECO-CAG 1
2.5 INF-CON vs EME-CSO 1.5

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA AJEDREZ MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 1 1 2 5
ECO-CAG 3 A 1 4 4
EME-CSO 3 I 1.5 3 7.5 1
INF-CON 2.5 N 3 5.5 2
CAP-PED-LEC 3 1 1 OS 5 3

 

chess-women-icon-fw

 

 

 

RESULTADOS RONDA 3

1 CAP-PED-LEC vs ECO-CAG 2
2 INF-CON vs EME-CSO 1

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA AJEDREZ FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 0 0 0 5
ECO-CAG 3 A 2 5 1
EME-CSO 3 I 1 1 5 1
INF-CON 2 N 3 5 1
CAP-PED-LEC 1 2 0 OS 3 4

 

damas-icon-fw

 

 

 

RESULTADOS RONDA 3

2.5 CAP-PED-LEC vs ECO-CAG 0.5
1 INF-CON vs EME-CSO 2

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA DAMAS MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 0.5 2.5 4
ECO-CAG 1 A 0.5 1.5 5
EME-CSO 2.5 I 2 1 5.5 1
INF-CON 1 N 2 3 3
CAP-PED-LEC 2.5 2 1 OS 5.5 1

 

damas-women-icon-fw

 

 

 

RESULTADOS RONDA 3

3 CAP-PED-LEC vs ECO-CAG 0
3 INF-CON vs EME-CSO 0

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA DAMAS FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 1.5 2 3.5 3
ECO-CAG 1.5 A 0 1.5 5
EME-CSO 1 I 0 1.5 2.5 4
INF-CON 3 N 1 4 2
CAP-PED-LEC 3 1.5 2 OS 6.5 1

 

basketball-icon-fw

 

 

 

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total
5 INF-CON 18 21 39
CAP-PED-LEC 3 16 19

Destacado: Marcos Luís David (INF-CON), 13 puntos

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total
6 EME-CSO 16 8 24
CFI 15 23 38

Destacado: Yoima López (CFI), 14 puntos

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BALONCESTO MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 2 6 1
ECO-CAG 1 A 2 3 3
EME-CSO 1 I 1 2 4
INF-CON 1 2 N 2 5 2
CAP-PED-LEC 1 1 O S 2 4

 

fulballl-icon-fw

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
5 CAP-PED-LEC 0 0 0 0
INF-CON 0 1 1 1

Destacado: Roberto Olano (INF-CON), 1 gol

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
6 ECO-CAG 0 1 1 1
EME-CSO 0 0 0 0

Destacado: Alexander Espinosa (ECO-CAG)

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 6 1
ECO-CAG A 3 3 6 1
EME-CSO 0 0 I 3 3 3
INF-CON 0 N 3 3 3
CAP-PED-LEC 0 0 0 O S 0 5

 

voleyball-icon-fw

 

 

 

 

Resultados del día lunes 27 de marzo

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
5 INF-CON 20 20 2
EME-CSO 17 17 0

Destacada: Laura Roxana Fuentes (INF-CON)

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
6 CFI 20 20 2
ECO-CAG 4 10 0

Destacada: YamnerisGoulet Hernández (CFI)

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 4 2
ECO-CAG 1 A 2 2 5 1
EME-CSO I 1 1 2 5
INF-CON 1 1 2 N 4 2
CAP-PED-LEC 1 2 O S 3 4

 

domino-masculino-icon

 

 

 

 

Etapa Clasificatoria

Ronda 1

 

P Juego 1. (a) EME-CSO vs (a) CAP-PED-LEC G
P Juego 2. (b) ECO-CAG vs (b) CFI G

Ronda 2

 

G Juego 3. Ganador juego 1 (a): CAP-PED-LEC vs (a)INF-CON P
G Juego 4. Ganador juego 2 (b): CFI vs (b)INF-CON P
P Juego 5. ECO-CAG (a): vs (a)CFI G
P Juego 6. EME-CSO (b): vs (b) CAP-PED-LEC G

 

Ronda 3. Discusión lugares por zonas

 

gold-medal-fwZona A Discusión del 1ro y 2do lugar

 

P Ganador juego 3:CAP-PED-LEC vs Ganador juego 5:CFI G

bronze-medal-fwZona A Discusión del 3ro y 4to lugar

 

P Perdedor juego 3: INF-CON vs Perdedor juego 5: ECO-CAG G

gold-medal-fwZona B Discusión del 1ro y 2do lugar

 

G Ganador juego 4: CFI vs Ganador juego 6: CAP-PED-LEC P

bronze-medal-fwZona B Discusión del 3ro y 4to lugar

 

P Perdedor juego 4: INF-CON vs Perdedor juego 6:EME-CSO G

 

puntuacion-fwPuntuación Etapa Clasificatoria

 

FAC. GRUPO A GRUPO B TOTAL DE PUNTOS
Lugar Ptos. Lugar Ptos.
CFI 1ro 8 1ro 8 16
ECO-CAG 3ro 4 5to 1 5
EME-CSO 5to 1 3ro 4 5
INF-CON 4to 2 4to 2 4
CAP-PED-LEC 2do 6 2do 6 12

 

Ronda 4 Finales

 

P 1er lugar Zona A: CFI vs 1er lugar Zona B: CFI G Discusión 1ro y 2do lugar
G 2do lugar Zona A: CAP-PED-LEC vs 2do lugar Zona B: CAP-PED-LEC P Discusión 3ro y 4to lugar
P 3er lugar Zona A: ECO-CAG vs 3er lugar Zona B: EME-CSO G Discusión 5to y 6to lugar
G 4to lugar Zona A: INF-CON vs 4to lugar Zona B: INF-CON P Discusión 7mo y 8vo lugar

 

Resultado Final Dominó Masculino

Fac Puntos Etapa Clasificatoria Puntos Etapa Final Total de Puntos Lugar
CFIgold-medal-fw 16 22 38 1ro
ECO-CAG 5 4 9 4to
EME-CSObronze-medal-fw 5 5 10 3r0
INF-CON 4 5 9 5to
CAP-PED-LECsilver-medal-fw 12 14 28 2do

El equipo ECO-CAG obtiene el 4to lugar por tener la pareja mejor ubicada

Destacados: Hervy Río y Alejandro Socarrás (CFI)

voleybol-playa-masculino-icon

 

 

 

 

Etapa Clasificatoria

 

G Juego 1. EME-CSO vs CAP-PED-LEC P
G Juego 2. CFI vs ECO-CAG P
P Juego 3. Ganador juego 1: EME-CSO INF-CON G

 

Etapa final:

G Perdedor juego 2: ECO-CAG vs Perdedor juego 3: EME-CSO P
G Ganador juego 2: CFI vs Ganador juego 3: INF-CON P

 

Resultado Final Voleibol de Playa masculino

FAC. Lugar
CFIgold-medal-fw 1ro
ECO-CAGbronze-medal-fw
3ro
EME-CSO 4to
INF-CONsilver-medal-fw 2do
CAP-PED-LEC 5to

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario