LUGARES ZONA (A)
- Manuel Sampron Mur (CAP – PED – LED)
- Yeraldo Gutierrez Marinez (EME – CSO)
- Patricia Mena Morell (ECO – CAG)
- Eddy López Rodríguez (INF – CON)
- Dariel Martínez Borrero (CFI)
LUGARES ZONA (B)
- Denys Morales Vázquez (CAP – PED – LEC )
- Néstor Rodríguez García (EME – CSO)
- Anisley Rodríguez Verdecia (ECO – CAG)
- Anabela Hermida Martell (INF – CON)
- Leydamis Rodríguez Ortega (CFI)
RONDA 4 FINALES
ZONA A | vs | ZONA B | ||
P | Manuel Sampron Mur (CAP – PED – LED) | vs | Denys Morales Vázquez (CAP – PED – LEC ) | G |
P | Yeraldo Gutierrez Marinez (EME – CSO) | vs | Néstor Rodríguez García (EME – CSO) | G |
P | Patricia Mena Morell (ECO – CAG) | vs | Anisley Rodríguez Verdecia (ECO – CAG) | G |
G | Eddy López Rodríguez (INF – CON) | vs | Anabela Hermida Martell (INF – CON) | P |
LUGARES INDIVIDUALES
- Denys Morales Vázquez (CAP – PED – LEC )
- Manuel Sampron Mur (CAP – PED – LED)
- Néstor Rodríguez García (EME – CSO)
- Yeraldo Gutierrez Marinez (EME – CSO)
- Anisley Rodríguez Verdecia (ECO – CAG)
- Patricia Mena Morell (ECO – CAG)
- Eddy López Rodríguez (INF – CON)
- Anabela Hermida Martell (INF – CON)
LUGARES POR FACULTADES. (TOTAL DE PUNTOS ELIMINATORIA + FINAL)
LUGAR | EQUIPOS | ZONA A | ZONA B | FINAL | TOTAL |
CAP – PED – LED | 8 | 8 | 22 | 38 | |
EME – CSO | 6 | 6 | 14 | 26 | |
ECO – CAG | 4 | 4 | 9 | 17 | |
4 | INF – CON | 2 | 2 | 5 | 9 |
5 | CFI | 1 | 1 | 0 | 2 |
MAS DESTACADO: Denys Morales Vázquez (CAP – PED – LEC)
LUGARES ZONA (A)
- Isabel Rojas Torrella (INF – CON)
- Assir Narvaez Montero (CFI)
- Claudia Bourne (EME – CSO)
- Alfred Alejandro Avello (CAP – PED – LED)
- Yordi Cabrera Columbie (ECO – CAG)
LUGARES ZONA (B)
- Carlos Daniel Armas (EME – CSO)
- Donna Elizabeth Jiménez (INF – CON)
- Carlos Alfonso Ramírez (CAP – PED – LEC )
- Pedro Miguel Machado(CFI)
- Ariel Baró Marquetti (ECO – CAG)
RONDA 4 FINALES
ZONA A | vs | ZONA B | ||
G | Isabel Rojas Torrella (INF – CON) | vs | Carlos Daniel Armas (EME – CSO) | P |
G | Assir Narvaez Montero (CFI) | vs | Donna Elizabeth Jiménez (INF – CON) | P |
P | Claudia Bourne (EME – CSO) | vs | Carlos Alfonso Ramírez (CAP – PED – LEC ) | G |
P | Alfred Alejandro Avello (CAP – PED – LED) | vs | Pedro Miguel Machado(CFI) | G |
LUGARES INDIVIDUALES
- Isabel Rojas Torrella (INF – CON)
- Carlos Daniel Armas (EME – CSO)
- Assir Narvaez Montero (CFI)
- Donna Elizabeth Jiménez (INF – CON)
- Carlos Alfonso Ramírez (CAP – PED – LEC )
- Claudia Bourne (EME – CSO)
- Pedro Miguel Machado(CFI)
- Alfred Alejandro Avello (CAP – PED – LED)
LUGARES POR FACULTADES. (TOTAL DE PUNTOS ELIMINATORIA)
LUGAR | EQUIPOS | ZONA A | ZONA B | FINAL | TOTAL |
INF – CON | 8 | 6 | 18 | 32 | |
EME – CSO | 4 | 8 | 14 | 26 | |
CFI | 6 | 2 | 11 | 19 | |
4 | CAP – PED – LED | 2 | 4 | 7 | 13 |
5 | ECO – CAG | 1 | 1 | 0 | 2 |
DESTACADA: Isabel Rojas Torrella (INF – CON)
JUEGO | EQUIPOS | C | H | E |
5 | EME-CSO | 6 | 3 | 3 |
CFI | 19 | 11 | 4 |
Destacado: Carlos Rodríguez Noy (CFI)
JUEGO |
EQUIPOS | C | H | E |
6 | INF-CON | 8 | 6 | 2 |
CAP-PED-LEC | 6 | 4 | 3 |
Destacado: Yunier Hernández (INF-CON)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BÉISBOL MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 2 | 2 | 6 | 1 | |
ECO-CAG | 1 | A | 1 | 2 | 4 | ||
EME-CSO | 1 | I | 1 | 2 | 4 | ||
INF-CON | 1 | 2 | N | 2 | 5 | 2 | |
CAP-PED-LEC | 2 | 1 | O S | 3 | 3 |
Debido a las condiciones del terreno el programa de competencias del día de hoy (6/4/17) se jugará el lunes 10 de abril en el horario de la mañana de la siguiente forma:
Hora | Lunes 10 abril |
9.30 am | CAP-PED-LEC vs INF-CON |
10.15 am | ECO-CAG vs EME-CSO |
El transporte saldrá a las 9 am desde los bajos del comedor de la sede Ignacio Agramonte.
Se aclara que el programa de competencias del viernes 7 abril y lunes 10 abril se mantiene como está programado:
Hora | Viernes 7 abril | Lunes 10 abril | Martes 11 abril |
2.30 pm | INF-CON vs ECO-CAG | ECO-CAG vs CFI | 3ro vs 4to (Final) |
3.15 pm | CFI vs CAP-PED-LEC | EME-CSO vs INF-CON | 1ro vs 2do (Final) |
Descansa | EME-CSO | CAP-PED-LEC |
JUEGO | EQUIPOS | C |
5 | CFI | 12 |
ECO-CAG | 2 |
Destacadas: Diannelis Acuña García (CFI) y Bertha del Valle (ECO-CAG)
JUEGO | EQUIPOS | C |
6 | CAP-PED-LEC | 13 |
INF-CON | 0 |
Destacadas: Mariceli Morell García (CAP-PED-LEC) y Lianni Pimentel (INF-CON)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA KIKIMBOL FEMENINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 2 | 2 | 6 | 1 | |
ECO-CAG | 1 | A | 2 | 3 | 3 | ||
EME-CSO | 1 | I | 1 | 2 | 5 | ||
INF-CON | 1 | 2 | N | 1 | 4 | 2 | |
CAP-PED-LEC | 1 | 2 | O S | 3 | 3 |
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
5 | INF-CON | 16 | 22 | 0 | |
EME-CSO | 25 | 25 | 2 |
Destacado: Geylier Fuentes Moisés (EME-CSO)
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
6 | CFI | 25 | 25 | 2 | |
ECO-CAG | 18 | 16 | 0 |
Destacado: Odelmes Quevedo Hernández (CFI)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 3 | 3 | 6 | 1 | ||
ECO-CAG | 0 | A | 3 | 3 | 6 | 1 | |
EME-CSO | I | 3 | 3 | 6 | 1 | ||
INF-CON | 0 | 0 | 0 | N | 0 | 4 | |
CAP-PED-LEC | 0 | 0 | O S | 0 | 4 |
LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:
- CULTURA FISICA: CFI
- ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
- ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
- INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
- C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC
Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario