JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total |
9 | EME-CSO | 21 | 19 | 40 |
ECO-CAG | 20 | 13 | 33 |
Destacado: Yani Arteaga (ECO-CAG), 17 puntos y J. M. Borrell (EME-CSO), 12 PUNTOS
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total |
10 | CFI | 21 | 22 | 43 |
CAP-PED-LEC | 9 | 16 | 25 |
Destacado: Yosbel Pulido (CFI), 12 puntos
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BALONCESTO MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 1 |
ECO-CAG | 1 | A | 1 | 1 | 2 | 5 | 4 |
EME-CSO | 1 | 2 | I | 1 | 2 | 6 | 3 |
INF-CON | 1 | 2 | 2 | N | 2 | 7 | 2 |
CAP-PED-LEC | 1 | 1 | 1 | 1 | O S | 4 | 5 |
ETAPA FINAL: Lunes 3 de abril
2:30 pm (3ro) EME-CSO vs (4to) ECO-CAG (discusión del Tercer lugar)
3:30 pm (1ro) CFI vs (2do) INF-CON (discusión del Primer lugar)
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
9 | ECO-CAG | 0 | 0 | 0 | 0 | |
CFI | 1 | 1 | 2 | 2 |
Destacado: Leonarmis Quiala (CFI), 2 goles
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
10 | EME-CSO | 0 | 0 | 0 | 0 | |
INF-CON | 0 | 1 | 1 | 1 |
Destacado: Roberto Olano (INF-CON), 1 gol
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 3 | 3 | 3 | 3 | 12 | 1 |
ECO-CAG | 0 | A | 3 | 0 | 3 | 6 | 3 |
EME-CSO | 0 | 0 | I | 0 | 3 | 3 | 4 |
INF-CON | 0 | 3 | 3 | N | 3 | 9 | 2 |
CAP-PED-LEC | 0 | 0 | 0 | 0 | O S | 0 | 5 |
ETAPA FINAL: Lunes 3 de abril
2:00 pm (3ro) ECO-CAG vs (4to) EME-CSO (discusión del Tercer lugar)
3:15 pm (1ro) CFI vs (2do) INF-CON (discusión del Primer lugar)
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
9 | CFI | 20 | 20 | 2 | |
CAP-PED-LEC | 8 | 10 | 0 |
Destacada: Dayanelis Goulet Orquía (CFI)
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
10 | ECO-CAG | 20 | 20 | 2 | |
EME-CSO | 18 | 18 | 0 |
Destacada: Olainis Martinto Pérez (EME-CSO)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL FEMENINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 3 | 3 | 3 | 3 | 12 | 1 |
ECO-CAG | 0 | A | 3 | 3 | 3 | 9 | 2 |
EME-CSO | 0 | 0 | I | 0 | 0 | 0 | 5 |
INF-CON | 0 | 0 | 3 | N | 0 | 3 | 4 |
CAP-PED-LEC | 0 | 0 | 3 | 3 | O S | 6 | 3 |
Nota: Se rectifica la puntuación de acuerdo a lo establecido en las Bases para este deporte:
- Ganador (2 set x0): 3 puntos
- Ganador (2 set x1): 2 puntos
- Perdedor (1 set x2): 1 punto
- Perdedor (0 set x2): 0 punto
ETAPA FINAL: Lunes 3 de abril
2:00 pm (3ro) CAP-PED-LEC vs (4to) INF-CON (discusión del Tercer lugar)
3:00 pm (1ro) CFI vs (2do) ECO-CAG (discusión del Primer lugar)
LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:
- CULTURA FISICA: CFI
- ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
- ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
- INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
- C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC
Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario