RESULTADOS DEL 11 DE ABRIL

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 98

 

beisbol-icon

 

 

 

 

bronze-medal-fwDiscusión del Tercer lugar

 

JUEGO EQUIPOS C H E
11 CAP-PED-LEC 7 7 2
ECO-CAG 11 10 1

Destacado: Andry Santoya Martínez (ECO-CAG)

gold-medal-fwDiscusión del Primer lugar

 

JUEGO EQUIPOS C H E
12 CFI 11 14 0
INF-CON 3 8 3

Destacado: Marlon Marcos Pinto (CFI)

 

podio-logo-75x75RESULTADOS FINALES. BÉISBOL MASCULINO.

 

Equipos Lugar Puntos
CFI 1gold-medal-fw 25
INF-CON 2silver-medal-fw 21
ECO-CAG 3bronze-medal-fw 18
CAP-PED-LEC 4 14
EME-CSO 5 12

Más destacado de la competencia: Leonarme Quiala Tamayo (CFI)

 

futbol-sala-icon

 

 

 

 

bronze-medal-fwDiscusión del Tercer lugar

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
11 CAP-PED-LEC 0 0 0 0
EME-CSO 2 2 4 4

Destacado: Alejandro Lan (EME-CSO)

gold-medal-fwDiscusión del Primer lugar

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
12 INF-CON 0 0 0 0
CFI 1 0 1 1

Destacado: Zaure Burón Nieves (CFI)

podio-logo-75x75RESULTADOS FINALES. FÚTBOL 5 MASCULINO.

 

Equipos Lugar Puntos
CFI 1gold-medal-fw 25
INF-CON 2silver-medal-fw 21
EME-CSO 3bronze-medal-fw 18
CAP-PED-LEC 4 14
ECO-CAG 5 12

Más destacado de la competencia: Zaure Burón Nieves (CFI)

kikimbol-icon

 

 

 

 

bronze-medal-fwDiscusión del Tercer lugar

 

JUEGO EQUIPOS C
11 ECO-CAG 11
INF-CON 9

Destacadas: Elianet Collado Hernández (ECO-CAG) y Dianni Áreas Álvarez (INF-CON)

gold-medal-fwDiscusión del Primer lugar

 

JUEGO EQUIPOS C
12 CFI 11
CAP-PED-LEC 4

 

podio-logo-75x75RESULTADOS FINALES. KIKIMBOL FEMENINO.

 

Equipos Lugar Puntos
CFI 1gold-medal-fw 25
CAP-PED-LEC 2silver-medal-fw 21
ECO-CAG 3bronze-medal-fw 18
INF-CON 4 14
EME-CSO 5 12

Más destacado de la competencia: Diannelis Acuña García (CFI)

 

voleibol-masculino-icon

 

 

bronze-medal-fwDiscusión del Tercer lugar

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
11 EME-CSO 25 26 2
INF-CON 11 24 0

Destacado: Geylier Fuentes Moisés

gold-medal-fwDiscusión del Primer lugar

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
12 CFI 21 25 15 2
ECO-CAG 25 15 12 1

Destacado: Yoan León Nápoles (CFI)

podio-logo-75x75RESULTADOS FINALES. VOLEIBOL MASCULINO.

 

Equipos Lugar Puntos
CFI 1gold-medal-fw 25
ECO-CAG 2silver-medal-fw 21
EME-CSO 3bronze-medal-fw 18
INF-CON 4 14
CAP-PED-LEC 5 12

Más destacado de la competencia: Yoan León Nápoles (CFI)

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario