Discusión del primer lugar | |
Equipos | Puntos |
INF-CON | 3 |
EME-CSO | 1 |
Discusión del tercer lugar | |
Equipos | Puntos |
ECO-CAG | 3 |
CFI | 1 |
RESULTADOS FINALES.
Equipos | Lugar | Puntos |
INF-CON | 1 | 25 |
EME-CSO | 2 | 21 |
ECO-CAG | 3 | 18 |
CFI | 4 | 14 |
CAP-PED-LEC | 5 | 12 |
ATLETA MAS DESTACADO: Ernesto Hechavarria Puga – INF – CON
Discusión del primer lugar | |
Equipos | Puntos |
INF-CON | 0 |
ECO-CAG | 3 |
Discusión del tercer lugar | |
Equipos | Puntos |
EME-CSO | 2 |
CAP-PED-LEC | 1 |
RESULTADOS FINALES.
Equipos | Lugar | Puntos |
ECO-CAG | 1 | 25 |
INF-CON | 2 | 21 |
EME-CSO | 3 | 18 |
CAP-PED-LEC | 4 | 14 |
CFI | 5 | 12 |
ATLETA MAS DESTACADA: Isabela Ramírez Rivero – EME-CSO
Discusión del primer lugar | |
Equipos | Puntos |
CAP-PED-LEC | 1 |
EME-CSO | 2 |
Discusión del tercer lugar | |
Equipos | Puntos |
INF-CON | 2 |
CFI | 1 |
RESULTADOS FINALES.
Equipos | Lugar | Puntos |
EME-CSO | 1 | 25 |
CAP-PED-LEC | 2 | 21 |
INF-CON | 3 | 18 |
CFI | 4 | 14 |
ECO-CAG | 5 | 12 |
ATLETA MAS DESTACADO: Mutengo Mendes – EME-CSO
Discusión del primer lugar | |
Equipos | Puntos |
CAP-PED-LEC | 2 |
INF-CON | 1 |
Discusión del tercer lugar | |
Equipos | Puntos |
EME-CSO | 1.5 |
CFI | 1.5 |
RESULTADOS FINALES.
Equipos | Lugar | Puntos |
CAP-PED-LEC | 1 | 25 |
INF-CON | 2 | 21 |
EME-CSO | 3 | 18 |
CFI | 4 | 14 |
ECO-CAG | 5 | 12 |
EME-CSO (Gana el desempate por mejor resultado en el 2do tablero)
ATLETA MAS DESTACADA: Isabel Gin López – EME-CSO.
Discusión del Tercer lugar
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | T. Extra | Total |
11 | EME-CSO | 10 | 10 | 20 | 6 | 26 |
ECO-CAG | 3 | 17 | 20 | 5 | 25 |
Destacado: Loannis Arteaga (EME-CSO), 12 puntos
Discusión del Primer lugar
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total |
12 | CFI | 22 | 16 | 38 |
INF-CON | 17 | 17 | 34 |
Destacado: Yoimar López (CFI), 14 puntos
RESULTADOS FINALES. BALONCESTO MASCULINO.
Equipos | Lugar | Puntos |
CFI | 1 | 25 |
INF-CON | 2 | 21 |
EME-CSO | 3 | 18 |
ECO-CAG | 4 | 14 |
CAP-PED-LEC | 5 | 12 |
Más destacado de la competencia: Ernesto Cuervo Gesto (CFI)
Discusión del Tercer lugar
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
11 | INF-CON | 3 | 0 | 3 | 3 | |
EME-CSO | 2 | 0 | 2 | 2 |
Destacados: Leandro Pérez (INF-CON), 1 gol, Yordis Castañeda (INF-CON), 1 gol
Ignacio Áreas (EME-CSO), 1gol, David Núñez (EME-CSO), 1gol
Discusión del Primer lugar
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
12 | ECO-CAG | 0 | 1 | 1 | 1 | |
CFI | 1 | 1 | 2 | 2 |
Destacados: Zaure Burón (CFI), 1 gol y Raidel Martínez (CFI), 1 gol
RESULTADOS FINALES. FÚTBOL.
Equipos | Lugar | Puntos |
CFI | 1 | 25 |
ECO-CAG | 2 | 21 |
INF-CON | 3 | 18 |
EME-CSO | 4 | 14 |
CAP-PED-LEC | 5 | 12 |
Más destacado de la competencia: Zaure Burón Nieves (CFI), líder goleador con 5 goles
Discusión del Tercer lugar
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
11 | CAP-PED-LEC | 20 | 20 | 2 | |
INF-CON | 9 | 3 | 0 |
Destacada: Meilis Nicolas Semanat (CAP-PED-LEC)
Discusión del Primer lugar
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
12 | CFI | 20 | 20 | 2 | |
ECO-CAG | 9 | 11 | 0 |
Destacada: Yamneris Goulet Hernández (CFI)
RESULTADOS FINALES. VOLEIBOL FEMENINO.
Equipos | Lugar | Puntos |
CFI | 1 | 25 |
ECO-CAG | 2 | 21 |
CAP-PED-LEC | 3 | 18 |
INF-CON | 4 | 14 |
EME-CSO | 5 | 12 |
LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:
- CULTURA FISICA: CFI
- ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
- ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
- INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
- C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC
Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario