RESULTADOS RONDA 2
3 | EME-CSO | vs | CAP-PED-LEC | 1 |
3 | ECO-CAG | vs | CFI | 1 |
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA AJEDREZ MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 1 | 1 | 2 | 4 | ||
ECO-CAG | 3 | A | 3 | 2 | |||
EME-CSO | 3 | I | 3 | 6 | 1 | ||
INF-CON | N | 3 | 3 | 2 | |||
CAP-PED-LEC | 1 | 1 | OS | 2 | 4 |
RESULTADOS RONDA 2
1 | EME-CSO | vs | CAP-PED-LEC | 2 |
3 | ECO-CAG | vs | CFI | 0 |
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA AJEDREZ FEMENINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
ECO-CAG | 3 | A | 3 | 2 | |||
EME-CSO | 3 | I | 1 | 4 | 1 | ||
INF-CON | N | 3 | 3 | 2 | |||
CAP-PED-LEC | 2 | 0 | OS | 2 | 4 |
RESULTADOS RONDA 2
1 | EME-CSO | vs | CAP-PED-LEC | 2 |
1 | ECO-CAG | vs | CFI | 2 |
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA DAMAS MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 0.5 | 2.5 | 3 | ||
ECO-CAG | 1 | A | 1 | 5 | |||
EME-CSO | 2.5 | I | 1 | 3.5 | 1 | ||
INF-CON | N | 2 | 2 | 4 | |||
CAP-PED-LEC | 2 | 1 | OS | 3 | 2 |
RESULTADOS RONDA 2
1.5 | EME-CSO | vs | CAP-PED-LEC | 1.5 |
1.5 | ECO-CAG | vs | CFI | 1.5 |
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA DAMAS FEMENINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 1.5 | 2 | 3.5 | 1 | ||
ECO-CAG | 1.5 | A | 1.5 | 4 | |||
EME-CSO | 1 | I | 1.5 | 2.5 | 3 | ||
INF-CON | N | 1 | 1 | 5 | |||
CAP-PED-LEC | 1.5 | 2 | OS | 3.5 | 1 |
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total |
3 | CFI | 13 | 17 | 30 |
INF-CON | 6 | 4 | 10 |
Destacados: Richard Carmenates (CFI) 12 puntos y Ernesto Cuervo (CFI) 12 puntos
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total |
4 | CAP-PED-LEC | 17 | 4 | 21 |
ECO-CAG | 16 | 10 | 26 |
Destacado: Brayan Armentero (ECO-CAG) 11 puntos.
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BALONCESTO MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 2 | 4 | 1 | ||
ECO-CAG | 1 | A | 2 | 3 | 2 | ||
EME-CSO | I | 1 | 1 | 4 | |||
INF-CON | 1 | 2 | N | 3 | 2 | ||
CAP-PED-LEC | 1 | O S | 1 | 4 |
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
3 | EME-CSO | 1 | 0 | 1 | 1 | |
CAP-PED-LEC | 0 | 0 | 0 | 0 |
Destacado: Rafael Ramos (EME-CSO) 1 gol
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
4 | INF-CON | 1 | 1 | 2 | 2 | |
CFI | 3 | 1 | 4 | 4 |
Destacados: Arian Muñoz (CFI), Leonarmis Quiala (CFI), Armando Marty (CFI) y Zaure Burón (CFI) con 1 gol.
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 3 | 3 | 6 | 1 | ||
ECO-CAG | A | 3 | 3 | 2 | |||
EME-CSO | 0 | I | 3 | 3 | 2 | ||
INF-CON | 0 | N | 0 | 4 | |||
CAP-PED-LEC | 0 | 0 | O S | 0 | 4 |
RESULTADOS LUNES 27 DE MARZO
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
1 | CAP-PED-LEC | 11 | 12 | 0 | |
ECO-CAG | 20 | 20 | 2 |
Destacada: Oleinis Martinto Pérez (ECO-CAG)
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
2 | INF-CON | 3 | 1 | 0 | |
CFI | 20 | 20 | 2 |
Destacada: Yaneris Goulet Orquía (CFI)
RESULTADOS MARTES 28 DE MARZO
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
3 | ECO-CAG | 20 | 20 | 2 | |
INF-CON | 16 | 14 | 0 |
Destacada: Oleinis Martinto Pérez (ECO-CAG)
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
4 | EME-CSO | 8 | 9 | 0 | |
CAP-PED-LEC | 20 | 20 | 2 |
Destacada: Mandeli Gómez Hernández (CAP-PED-LEC)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL FEMENINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 2 | 3 | |||
ECO-CAG | A | 2 | 2 | 4 | 1 | ||
EME-CSO | I | 1 | 1 | 5 | |||
INF-CON | 1 | 1 | N | 2 | 3 | ||
CAP-PED-LEC | 1 | 2 | O S | 3 | 2 |
RESULTADOS INDIVIDUALES MARATAÍNOS MASCULINO | ||
Lugar | Nombre y Apellidos | Facultad |
1ro |
Yosbel Pulido López | CFI |
2do | Lázaro Suárez Gallardo | CAP-PED-LEC |
3ro | Luís Jorge Osorio | CAP-PED-LEC |
RESULTADOS INDIVIDUALES MARATAÍNOS FEMENINO | ||
Lugar | Nombre | Facultad |
1ro | Gretell Osorio Barrera | CFI |
2do | Masiel Martín Rivero | INF-CON |
3ro | Rosmeri de la Torre Martínez | ECO-CAG |
RESULTADOS POR FACULTADES
Facultades | Masculino | Femenino | Participantes | |||
Ptos. | Lug. | Ptos. | Lug. | Cant. | Ptos | |
CFI | 15 | 2 | 11 | 16 | 15 | |
ECO-CAG | 14 | 4 | 26 | 111 | 25 | |
EME-CSO | 10 | 5 | 0 | – | 68 | 15 |
INF-CON | 14 | 3 | 12 | 113 | 25 | |
CAP-PED-LEC | 28 | 1 | 7 | 4 | 121 | 25 |
Puntuación de la Etapa Clasificatoria
FAC. | Juego 1 | Adicional | Juego 2 | Adicional | Total | Lugar |
CFI | 10 | 1 | 8 | 1 | 20 | 1ro |
ECO-CAG | 4 | 2 | 4 | 2 | 12 | 4to |
EME-CSO | 6 | 2 | 10 | 1 | 19 | 2do |
INF-CON | 2 | 0 | 2 | 3 | 7 | 5to |
CAP-PED-LEC | 8 | 0 | 6 | 2 | 16 | 3ro |
Resultados de la Etapa Final
FAC. | Lugar | Ptos. |
CFI | 21 | |
ECO-CAG | 4to | 14 |
EME-CSO | 25 | |
INF-CON | 5to | 12 |
CAP-PED-LEC | 18 |
Etapa Clasificatoria
Ronda 1
P | Juego 1. (a) CAP-PED-LEC | vs | EME-CSO (a) | G |
G | Juego 2. INF-CON (b) | vs | CAP-PED-LEC (b) | P |
Ronda 2
G | Juego 3. Ganador juego 1 (a): EME-CSO | vs | INF-CON (a) | P |
G | Juego 4. Ganador juego 2 (b): INF-CON | vs | EME-CSO (b) | P |
G | Juego 5. ECO-CAG (a) | vs | CFI (a) | P |
P | Juego 6. CFI (b) | vs | ECO-CAG (b) | G |
Ronda 3. Discusión lugares por zonas
Zona A Discusión del 1ro y 2do lugar
G | Ganador juego 3: EME-CSO (1er lugar) | vs | Ganador juego 5: ECO-CAG (2do lugar) | P |
Zona A Discusión del 3ro y 4to lugar
P | Perdedor juego 3: INF-CON (4to lugar) | vs | Perdedor juego 5: CFI (3er lugar) | G |
Zona B Discusión del 1ro y 2do lugar
G | Ganador juego 4 (b): INF-CON (1er lugar) | vs | Ganador juego 6 (b): ECO-CAG (2do lugar) | P |
Zona B Discusión del 3ro y 4to lugar
P | Perdedor juego 4 (b): EME-CSO (4to lugar) | vs | Perdedor juego 6 (b): CFI (3er lugar) | G |
Puntuación Etapa Clasificatoria
FAC. | GRUPO A | GRUPO B | TOTAL DE PUNTOS | |||
Lugar | Ptos. | Lugar | Ptos. | |||
CFI | 3ro | 4 | 3ro | 4 | 8 | |
ECO-CAG | 2do | 6 | 2do | 6 | 12 | |
EME-CSO | 1ro | 8 | 4to | 2 | 10 | |
INF-CON | 4to | 2 | 1ro | 8 | 10 | |
CAP-PED-LEC | 5to | 1 | 5to | 1 | 2 |
Ronda 4 finales
G | 1er lugar Zona A: EME-CSO | vs | 1er lugar Zona B: INF-CON | P | Discusión 1ro y 2do lugar |
G | 2do lugar Zona A: ECO-CAG | vs | 2do lugar Zona B: ECO-CAG | P | Discusión 3ro y 4to lugar |
G | 3er lugar Zona A: CFI | vs | 3er lugar Zona B: CFI | P | Discusión 5to y 6to lugar |
G | 4to lugar Zona A: INF-CON | vs | 4to lugar Zona B: EME-CSO | P | Discusión 7mo y 8vo lugar |
RESULTADO FINAL DOMINÓ FEMENINO
Fac | Puntos Etapa Clasificatoria | Puntos Etapa Final | Total de Puntos | Lugar |
CFI | 8 | 9 | 17 | 4to |
ECO-CAG | 12 | 14 | 26 | |
EME-CSO | 10 | 14 | 24 | |
INF-CON | 10 | 13 | 23 | |
CAP-PED-LEC | 2 | 0 | 2 | 5to |
LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:
- CULTURA FISICA: CFI
- ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
- ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
- INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
- C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC
Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario