JUEGO | EQUIPOS | C | H | E |
9 | CFI | 6 | 8 | 1 |
CAP-PED-LEC | 3 | 4 | 3 |
Destacado: Drián Quintero (CFI)
JUEGO | EQUIPOS | C | H | E |
10 | EME-CSO | 9 | 6 | 3 |
ECO-CAG | 15 | 12 | 1 |
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BÉISBOL MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 1 |
ECO-CAG | 1 | A | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 |
EME-CSO | 1 | 1 | I | 1 | 1 | 4 | 5 |
INF-CON | 1 | 2 | 2 | N | 2 | 7 | 2 |
CAP-PED-LEC | 1 | 2 | 2 | 1 | O S | 6 | 3 |
ETAPA FINAL: martes 11 de abril
2:00 pm Sede M. Fajardo (1ro) CFI vs (2do) INF-CON (discusión del Primer lugar)
2:00 pm Sede J. Martí (3ro) CAP-PED-LEC vs (4to) ECO-CAG (discusión del Tercer lugar)
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
7 | CAP-PED-LEC | 0 | 0 | 0 | 0 | |
INF-CON | 0 | 1 | 1 | 1 |
Destacado: Pedro Luís Puga Cedeño (INF-CAG)
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
8 | ECO-CAG | 0 | 0 | 0 | 0 | |
EME-CSO | 1 | 0 | 1 | 1 |
Destacado: Adelino Armando Katumbangela (EME-CSO)
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
9 | ECO-CAG | NP | NP | NP | ||
CFI | 1 | 1 | 1 |
JUEGO | EQUIPOS | 1er tiempo | 2do Tiempo | Total | PENALTY | TOTAL |
10 | EME-CSO | 1 | 0 | 1 | 1 | |
INF-CON | 1 | 2 | 3 | 3 |
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL 5
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 3 | 3 | 0 | 3 | 9 | 2 |
ECO-CAG | NP | A | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
EME-CSO | 0 | 3 | I | 0 | 0 | 3 | 4 |
INF-CON | 3 | 3 | 3 | N | 3 | 12 | 1 |
CAP-PED-LEC | 0 | 3 | 3 | 0 | O S | 6 | 3 |
ETAPA FINAL: martes 11 de abril
2:30 pm (3ro) CAP-PED-LEC vs (4to) EME-CSO (discusión del Tercer lugar)
3:15 pm (1ro) INF-CON vs (2do) CFI (discusión del Primer lugar)
JUEGO | EQUIPOS | C |
9 | CAP-PED-LEC | 10 |
EME-CSO | 0 |
Destacadas: Magdelis Gómez Hernández (CAP-PED-LEC) y Laritza Herrera Céspedes (EME-CSO)
JUEGO | EQUIPOS | C |
10 | INF-CON | 7 |
ECO-CAG | 8 |
Destacadas: Dianne Áreas Álvarez (INF-CON) y Yurina Durán Torres (ECO-CAG)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA KIKIMBOL FEMENINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 1 |
ECO-CAG | 1 | A | 2 | 2 | 1 | 6 | 3 |
EME-CSO | 1 | 1 | I | 1 | 1 | 4 | 5 |
INF-CON | 1 | 1 | 2 | N | 1 | 5 | 4 |
CAP-PED-LEC | 1 | 2 | 2 | 2 | O S | 7 | 2 |
ETAPA FINAL: martes 11 de abril
2:00 pm (3ro) ECO-CAG vs (4to) INF-CON (discusión del Tercer lugar)
3:00 pm (1ro) CFI vs (2do) CAP-PED-LEC (discusión del Primer lugar)
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
9 | CFI | 25 | 25 | 2 | |
CAP-PED-LEC | 0 | 0 | 0 |
JUEGO | EQUIPOS | 1er Set | 2do Set | 3er Set | Total |
10 | ECO-CAG | 25 | 25 | 2 | |
EME-CSO | 22 | 23 | 0 |
Destacado: Víctor Manuel Yero (ECO-CAG)
PUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL MASCULINO
EQUIPOS | CFI | ECO-CAG | EME-CSO | INF-CON | CAP-PED-LEC | Ptos | Lugar |
CFI | T | 3 | 3 | 3 | 3 | 12 | 1 |
ECO-CAG | 0 | A | 3 | 3 | 3 | 9 | 2 |
EME-CSO | 0 | 0 | I | 3 | 3 | 6 | 3 |
INF-CON | 0 | 0 | 0 | N | 3 | 3 | 4 |
CAP-PED-LEC | 0 | 0 | 0 | 0 | O S | 0 | 5 |
ETAPA FINAL: martes 11 de abril
2:00 pm (3ro) EME-CSO vs (4to) INF-CON (discusión del Tercer lugar)
3:00 pm (1ro) CFI vs (2do) ECO-CAG (discusión del Primer lugar)
LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:
- CULTURA FISICA: CFI
- ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
- ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
- INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
- C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC
Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario