RESULTADOS DEL MIÉRCOLES 5 DE ABRIL

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 86

atletismo-masculino-icon

 

 

 

 

PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS

martes 4 abril

EVENTOS NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
100mgold-medal-fw Yunier Lewis Portuondo CFI
400mgold-medal-fw Isael Guerra Sagarra CFI
1500mgold-medal-fw Yosbel Pulido López CFI
S. Longitudgold-medal-fw Adrián Jiménez Ruíz CFI

 

PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS

miércoles 5 abril

EVENTOS NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
200mgold-medal-fw Yunier Lewis Portuondo CFI
800mgold-medal-fw Yosbel Pulido López CFI
Balagold-medal-fw Dachel Ladrian CFI

Más destacado de la competencia: Yosbel Pulido López (CFI)

 

puntuacion-fw PUNTUACIÓN POR EVENTOS

EQUIPOS Resultados martes 4 abril Resultados miércoles 5 abril Total

Puntos

100 m 400 m 1500 m SL 200 m 800 m Bala
CFI 5 1 5 1 5 2 5 3 5 3 5 1 5 46
ECO-CAG 2 1 3 1 1 1 1 1 2 1 3 17
EME-CSO 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 14
INF-CON 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9
CAP-PED-LEC 3 2 1 3 1 1 1 3 1 2 1 19

 

atletismo-femenino-icon

 

 

 

 

PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS

martes 4 abril

EVENTOS NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
100mgold-medal-fw Norbelis Castillo Zayas CAP-PED-LEC
400mgold-medal-fw Edisleidys Sanromán Aróstegui CFI
1500mgold-medal-fw Dianadelys Álvarez Hidalgo CFI
S. gold-medal-fwLongitud Anileidy Daramen A. CFI

 

PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS

miércoles 5 abril

EVENTOS NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
200mgold-medal-fw Direlis Díaz Sánchez CAP-PED-LEC
800mgold-medal-fw Masiel Matín Rivero INF-CON
Balagold-medal-fw Norbelis Castillo Zayas CAP-PED-LEC

Más destacada de la competencia: Norbelis Castillo Zayas (CAP-PED-LEC)

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN POR EVENTOS

EQUIPOS Resultados martes 4 abril Resultados miércoles 5 abril Total

Puntos

100 m 400 m 1500 m SL 200 m 800 m Bala
CFI 1 1 5 5 5 3 3 3 3 29
ECO-CAG 3 1 1 1 2 1 2 1 2 1 1 2 1 19
EME-CSO 2 1 1 1 1 1 1 1 1 10
INF-CON 1 3 1 1 1 5 1 1 1 15
CAP-PED-LEC 5 1 3 2 1 1 1 5 1 2 1 5 28

 

natacion-masculino-icon

 

 

 

 

PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS

EVENTOS NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
25 metros gold-medal-fwLibre Oscar Sánchez EME-CSO
25 metros Espaldagold-medal-fw Jesús García CFI

Más destacado de la competencia: Oscar Sánchez (EME-CSO)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN POR EVENTOS:

EQUIPOS Libre Espalda Total
25 metros 25 metros Puntos
CFI 2 1 5 1 9
ECO-CAG 1 1 2
EME-CSO 5 1 3 1 10
INF-CON 1 1 1 3
CAP-PED-LEC 3 2 5

 

natacion-femenino-icon

 

 

 

 

PRIMEROS LUGARES POR EVENTOS

EVENTOS NOMBRE Y APELLIDOS EQUIPO
25 metros Libregold-medal-fw Elianet Collado Hernández ECO-CAG
25 metros Espaldagold-medal-fw Iliany Manzano Cruz CFI

Más destacada de la competencia: Iliany Manzano Cruz (CFI)

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN POR EVENTOS:

 

EQUIPOS Libre Espalda Total
25 metros 25 metros Puntos
CFI 3 2 5 1 11
ECO-CAG 5 1 3 1 10
EME-CSO 1 1 1 3
INF-CON 1 1
CAP-PED-LEC 1 2 1 4

 

beisbol-icon

JUEGO EQUIPOS C H E
3 CFI 5 5 3
INF-CON 4 5 3

Destacado: Javier Álvarez Delgado (CFI)

JUEGO EQUIPOS C H E
4 CAP-PED-LEC 13 8 3
ECO-CAG 10 6 4

Destacado: José Pérez (CAP-PED-LEC)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BÉISBOL MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 4 1
ECO-CAG 1 A 1 2 3
EME-CSO I 1 2 3
INF-CON 1 2 N 4 1
CAP-PED-LEC 2 O S 2 3

 

futbol-sala-icon

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
3 EME-CSO 0 1 1 1
CAP-PED-LEC 1 3 4 4

Destacado: Alejandro Ramos (CAP-PED-LEC)

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
4 INF-CON 2 1 3 3
CFI 0 1 1 1

Destacado: Pedro Luís Puga (INF-CON)

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL 5.

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 0 3 1
ECO-CAG A 3 3 1
EME-CSO 0 I 0 0 5
INF-CON 3 N 3 1
CAP-PED-LEC 0 3 O S 3 1

 

kikimbol-icon

JUEGO EQUIPOS C
3 INF-CON 4
CFI 10

Destacadas: Ailén de la Paz García (INF-CON) y Dianelis Acuña García (CFI)

JUEGO EQUIPOS C
4 ECO-CAG 9
EME-CSO 8

Destacadas: Yurina Durán (ECO-CAG) y Leidis Espinosa Minot (EME-CSO)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA KIKIMBOL FEMENINO

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 4 1
ECO-CAG A 2 2 3
EME-CSO 1 I 1 2 3
INF-CON 1 2 N 3 2
CAP-PED-LEC 1 O S 1 5

 

voleibol-masculino-icon

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
3 ECO-CAG 25 25 2
INF-CON 22 17 0

Destacado: Alain Simón Marín (ECO-CAG)

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
4 EME-CSO 25 25 2
CAP-PED-LEC 19 14 0

Destacado: Geylier Fuentes Moisés (EME-CSO)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 2
ECO-CAG A 3 3 6 1
EME-CSO I 3 3 2
INF-CON 0 0 N 0 4
CAP-PED-LEC 0 0 O S 0 4

 

VOLEIBOL DE PLAYA FEMENINO

Etapa Clasificatoria

P Juego 1. INF-CON vs CFI G
NP Juego 2. CAP-PED-LEC vs EME-CSO G
G Juego 3. Ganador juego 1: CFI ECO-CAG P

Etapa final:

NP Perdedor juego 2: CAP-PED-LEC vs Perdedor juego 3: ECO-CAG G
P Ganador juego 2: EME-CSO vs Ganador juego 3: CFI G

 

Resultado Final Voleibol de Playa femenino

FAC. Lugar
CFI gold-medal-fw
ECO-CAG bronze-medal-fw
EME-CSO silver-medal-fw
INF-CON 4to

Más destacada de la competencia: Yainerys Goulet Urquía (CFI)

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario