RESULTADOS DEL JUEVES 30 DE MARZO

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 90

chess-icon-fw

 

 

 

RESULTADOS RONDA 4

3 ECO-CAG vs INF-CON 1
3 CFI vs CAP-PED-LEC 1

RESULTADOS RONDA 5

3 INF-CON vs CFI 1
2.5 EME-CSO vs ECO-CAG 1.5

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA AJEDREZ MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 1 1 1 3 6 4
ECO-CAG 3 A 1.5 3 1 8.5 3
EME-CSO 3 2.5 I 1.5 3 10 2
INF-CON 3 1 2.5 N 4 10.5 1
CAP-PED-LEC 1 3 1 0 OS 5 5

calendar-fwETAPA FINAL: Lunes 3 de abril 2:30 pm

 

gold-medal-fw(1ro) INF-CON vs (2do) EME-CSO (discusión del Primer lugar)

 

 

bronze-medal-fw(3ro) ECO-CAG vs (4to) CFI (discusión del Tercer lugar)

chess-women-icon-fw

 

 

 

RESULTADOS RONDA 4

1 ECO-CAG vs INF-CON 2
0.5 CFI vs CAP-PED-LEC 2.5

RESULTADOS RONDA 5

3 INF-CON vs CFI 0
1 EME-CSO vs ECO-CAG 2


puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA AJEDREZ FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 0 0 0 0.5 0.5 5
ECO-CAG 3 A 2 1 2 8 2
EME-CSO 3 1 I 1 1 6 3
INF-CON 3 2 2 N 3 10 1
CAP-PED-LEC 2.5 1 2 0 OS 5.5 4

calendar-fwETAPA FINAL: Lunes 3 de abril 2:30 pm

 

bronze-medal-fw(1ro) INF-CON vs (2do) ECO-CAG (discusión del Primer lugar)

 

 

gold-medal-fw(3ro) EME-CSO vs (4to) CAP-PED-LEC (discusión del Tercer lugar)

damas-icon-fw

 

 

 

RESULTADOS RONDA 4

1.5 ECO-CAG vs INF-CON 1.5
1 CFI vs CAP-PED-LEC 2

RESULTADOS RONDA 5

2 INF-CON vs CFI 1
1.5 EME-CSO vs ECO-CAG 1.5


puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA DAMAS MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 0.5 1 1 4.5 4
ECO-CAG 1 A 1.5 1.5 0.5 4.5 5
EME-CSO 2.5 1.5 I 2 1 7 2
INF-CON 2 1.5 1 N 2 6.5 3
CAP-PED-LEC 2 2.5 2 1 OS 7.5 1

calendar-fwETAPA FINAL: Lunes 3 de abril 2:00 pm

 

gold-medal-fw(1ro) CAP-PED-LEC vs (2do) EME-CSO (discusión del Primer lugar)

 

 

bronze-medal-fw(3ro) INF-CON vs (4to) CFI (discusión del Tercer lugar)

 

 

damas-women-icon-fw

 

 

 

 

RESULTADOS RONDA 4

0.5 ECO-CAG vs INF-CON 2.5
0 CFI vs CAP-PED-LEC 3

RESULTADOS RONDA 5

2 INF-CON vs CFI 1
2.5 EME-CSO vs ECO-CAG 0.5

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA DAMAS FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 1.5 2 1 0 4.5 4
ECO-CAG 1.5 A 0.5 0.5 0 2.5 5
EME-CSO 1 2.5 I 0 1.5 5 3
INF-CON 2 2.5 3 N 1 8.5 2
CAP-PED-LEC 3 3 1.5 2 OS 9.5 1

ETAPA FINAL: Lunes 3 de abril 2:00 pm

 

gold-medal-fw(1ro) CAP-PED-LEC vs (2do) INF-CON (discusión del Primer lugar)

 

 

bronze-medal-fw(3ro) EME-CSO vs (4to) CFI (discusión del Tercer lugar)

basketball-icon-fw

 

 

 

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total
7 CAP-PED-LEC 8 22 30
EME-CSO 20 19 39

Destacado: Orlando Hernández (EME-CSO), 16 puntos

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total
8 ECO-CAG 14 14 28
INF-CON 25 16 41

Destacados: Marcos Luís David (INF-CON), 11 puntos, Roberto Olano (INF-CON), 10 puntos y

Loannis Arteaga (ECO-CAG), 14 puntos

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BALONCESTO MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 2 6 2
ECO-CAG 1 A 1 2 4 3
EME-CSO 1 I 1 2 4 3
INF-CON 1 2 2 N 2 7 1
CAP-PED-LEC 1 1 1 O S 3 5

 

fulballl-icon-fw

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
7 INF-CON 0 1 1 1
ECO-CAG 0 0 0 0

Destacado: Rafael Pino (INF-CON), 1 gol

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
8 CFI 4 3 7 7
CAP-PED-LEC 0 0 0 0

Destacado: Zaide Burón (CFI), 3 goles y Armando Martínez (CFI), 2 goles

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 3 9 1
ECO-CAG A 3 0 3 6 2
EME-CSO 0 0 I 3 3 4
INF-CON 0 3 N 3 6 2
CAP-PED-LEC 0 0 0 0 O S 0 5


voleyball-icon-fw

 

 

 

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
7 EME-CSO 12 12 0
CFI 20 20 2

Destacada: Melissa Oliva Logat (CFI)

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
8 CAP-PED-LEC 23 20 2
INF-CON 21 6 0

Destacada: Meilis Nicolas Semanat (CAP-PED-LEC)

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 3 9 1
ECO-CAG 0 A 3 3 6 2
EME-CSO 0 I 0 0 0 5
INF-CON 0 0 3 N 0 3 4
CAP-PED-LEC 0 3 3 O S 6 2

Nota: Se rectifica la puntuación de acuerdo a lo establecido en las Bases para este deporte:

  • Ganador (2 set x0): 3 puntos
  • Ganador (2 set x1): 2 puntos
  • Perdedor (1 set x2): 1 punto
  • Perdedor (0 set x2): 0 punto

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario