RESULTADOS DEL VIERNES 31 DE MARZO

Visitas diarias: 0    Total de visitas: 88

basketball-icon-fw

 

 

 

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total
9 EME-CSO 21 19 40
ECO-CAG 20 13 33

Destacado: Yani Arteaga (ECO-CAG), 17 puntos y J. M. Borrell (EME-CSO), 12 PUNTOS

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total
10 CFI 21 22 43
CAP-PED-LEC 9 16 25

Destacado: Yosbel Pulido (CFI), 12 puntos

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA BALONCESTO MASCULINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 2 2 2 2 8 1
ECO-CAG 1 A 1 1 2 5 4
EME-CSO 1 2 I 1 2 6 3
INF-CON 1 2 2 N 2 7 2
CAP-PED-LEC 1 1 1 1 O S 4 5

 

calendar-fwETAPA FINAL: Lunes 3 de abril

 

bronze-medal-fw2:30 pm (3ro) EME-CSO vs (4to) ECO-CAG (discusión del Tercer lugar)

 

 

gold-medal-fw3:30 pm (1ro) CFI vs (2do) INF-CON (discusión del Primer lugar)

 

 

fulballl-icon-fw

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
9 ECO-CAG 0 0 0 0
CFI 1 1 2 2

Destacado: Leonarmis Quiala (CFI), 2 goles

 

JUEGO EQUIPOS 1er tiempo 2do Tiempo Total PENALTY TOTAL
10 EME-CSO 0 0 0 0
INF-CON 0 1 1 1

Destacado: Roberto Olano (INF-CON), 1 gol

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA FÚTBOL

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 3 3 12 1
ECO-CAG 0 A 3 0 3 6 3
EME-CSO 0 0 I 0 3 3 4
INF-CON 0 3 3 N 3 9 2
CAP-PED-LEC 0 0 0 0 O S 0 5

 

calendar-fwETAPA FINAL: Lunes 3 de abril

 

bronze-medal-fw2:00 pm (3ro) ECO-CAG vs (4to) EME-CSO (discusión del Tercer lugar)

 

 

gold-medal-fw3:15 pm (1ro) CFI vs (2do) INF-CON (discusión del Primer lugar)

 

 

voleyball-icon-fw

 

 

 

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
9 CFI 20 20 2
CAP-PED-LEC 8 10 0

Destacada: Dayanelis Goulet Orquía (CFI)

 

JUEGO EQUIPOS 1er Set 2do Set 3er Set Total
10 ECO-CAG 20 20 2
EME-CSO 18 18 0

Destacada: Olainis Martinto Pérez (EME-CSO)

 

puntuacion-fwPUNTUACIÓN EN LA ETAPA CLASIFICATORIA VOLEIBOL FEMENINO

 

EQUIPOS CFI ECO-CAG EME-CSO INF-CON CAP-PED-LEC Ptos Lugar
CFI T 3 3 3 3 12 1
ECO-CAG 0 A 3 3 3 9 2
EME-CSO 0 0 I 0 0 0 5
INF-CON 0 0 3 N 0 3 4
CAP-PED-LEC 0 0 3 3 O S 6 3

Nota: Se rectifica la puntuación de acuerdo a lo establecido en las Bases para este deporte:

  • Ganador (2 set x0): 3 puntos
  • Ganador (2 set x1): 2 puntos
  • Perdedor (1 set x2): 1 punto
  • Perdedor (0 set x2): 0 punto

 

calendar-fwETAPA FINAL: Lunes 3 de abril

 

bronze-medal-fw2:00 pm (3ro) CAP-PED-LEC vs (4to) INF-CON (discusión del Tercer lugar)

 

 

gold-medal-fw3:00 pm (1ro) CFI vs (2do) ECO-CAG (discusión del Primer lugar)

 

 

LEYENDA EQUIPOS PARTICIPANTES:

  • CULTURA FISICA: CFI
  • ECONOMIA-C.AGROPECUARIAS: ECO-CAG
  • ELECTROMECANICA-C. SOCIALES: EME-CSO
  • INFORMATICA-CONSTRUCCIONES: INF-CON
  • C. APLICADAS-C. PEDAGOGICAS-LENGUA Y COMUNICACIÓN: CAP-PED-LEC

Estadísticas: MSc. Octavio De Laosa y MSc. Mario Pérez de Corcho, Departamento Deporte y Recreación Física Universitario